Жестокость родителей может стать причиной появления рака у детей

Жестокость родителей может стать причиной появления рака у детей

Медики утверждают, что жесткое поведение родителей по отношению к собственным детям может стать причиной возникновения злокачественных новообразований у мальчиков и девочек. Специалисты сообщили, что в ходе реализации комплексных наблюдений психологи доказали наличие взаимосвязи между жестокостью мам и пап и риском развития онкологии у детей. Инициаторами новых экспериментов стали сотрудники из Института Калифорнии.

Во время проведения наблюдений научные работники задействовали информационные данные предыдущих исследований, реализованных в конце девяностых годов. Оказалось, что родители, которые сильно ругают или бьют своих малышей, вредят не только психическому здоровью детей, но и строению их ДНК. Постоянные стрессы приводят к тому, что мальчики и девочки начинают испытывать панический страх, негативно отражающийся на всех органах тела. Врачи уверены, жестокость родителей может стать причиной возникновения рака у детей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>