Зачем носить корректирующие очки

Зачем носить корректирующие очки

В прошлом очки ассоциировались с отвратительным, но необходимым элементом одежды. Хотя сегодня ситуация изменилась, и они вошли в моду, все же многие люди с ослабленным зрением не уверены в них и выбирают линзы. Правильно ли это?

Противники ношения корректирующих очков обычно считают, что они плохо в них выглядят, что оправа дорогая, неудобная и т.д. Однако ни одно из этих опасений необязательно должно быть правдой. Хорошо подобранные очки творят чудеса.

За последние несколько лет очки на заказ взяли моду на штурм. Большие, заметные, оригинальные оправы настолько модны, что многие люди носят их, даже если у них нет нарушения зрения — просто как украшение, с обычными очками. Так зачем же упускать такую возможность придать своему образу пикантности?

Магазины оптики предлагают потрясающе широкий ассортимент продукции — каждый обязательно найдет что-то на свой вкус. Конечно, хороший внешний вид зависит не только от марки и дизайна самой оправы. Даже самые красивые очки не помогут вам выглядеть хорошо, если они неправильно подобраны к форме вашего лица. Если вы всегда считали, что плохо выглядите в очках, это может быть связано с тем, что вы выбираете неправильную форму и тип оправы.

Оригинальные очки выступают в качестве уникального аксессуара — они могут полностью изменить весь образ, придав ему характер, оригинальность. Существует также устойчивое мнение, что люди в очках выглядят профессионально и интеллигентно, поэтому они идеально подходят для ношения на работе.

Пользователи линз часто имеют запасную пару корректирующих очков, которые они носят дома, например, вечером после долгого дня. Очень чувствительные глаза хуже переносят ношение линз, поэтому нелишним будет иногда давать им передышку. Постоянная установка и снятие линз, ношение их в течение многих часов в день и «случайная» установка по истечении срока годности могут высушивать и раздражать глаза.

Однако многие люди могут обнаружить, что не хотят отказываться от своих линз из-за того, насколько они удобны. Однако корригирующие очки необязательно должны быть неудобными. Самое главное — правильно их подобрать. Сотрудники магазина оптики должны правильно подобрать размер ваших очков, чтобы они нигде не сдавливали вас. Если вам не нравятся тяжелые оправы, которые могут сильно давить на нос, выбирайте легкие модели из специального пластика — некоторые весят всего десяток-другой граммов!

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>