Задания на лето для младших школьников

Задания на лето для младших школьников

Освіта.ua совместно с проектом «Развитие ребенка» подготовлены четыре учебных программы для младших школьников по теме «Задания на лето: идем подготовленными в следующий класс».

Программы будут полезны родителям и активным воспитателям, которые заинтересованы в подготовке ребенка к следующему этапу обучения.

В программах предложены задания, предусматривающие чередование разных видов деятельности для ненавязчивого углубления ребенком своих знаний и совершенствования навыков в течение лета.

Программы, которые составлены лучшими украинскими специалистами-практиками, содержат комбинированные задания по языку и чтению, математике, а также интегрированному курсу «Окружающий мир» и соответствуют новому Государственному стандарту начального образования.

Задания подобраны так, чтобы охватить как можно больше обязательных результатов обучения, которых ребенок должен достичь по окончании каждого класса.

Выполнение программы будет способствовать формированию ключевых компетентностей и развитию сквозных умений, обобщению изученного материала за определенный класс и поможет качественно подготовиться к переходу в следующий.

Программы для 1-го, 2-го и 3-го классов содержат по 160 заданий и рассчитаны на выполнение в течение 40-50 дней. Программа для 4-го класса содержит 120 заданий и рассчитана на 30-40 дней.

Начать работу над программами можно в любое удобное время, начиная с первого задания. Помните — ребенка не стоит перегружать: чередуйте выполнение заданий с активным отдыхом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>