Врачи не рекомендуют выкладывать фото младенцев в соцсети

Врачи не рекомендуют выкладывать фото младенцев в соцсети

Научная группа из Академии Педиатрии в США заявила о том, что публикация фото новорожденных в социальных сетях может быть опасна для их психики, поэтому родителям советуют воздержаться от такой практики.

Дело в том, что поступая подобным образом, родители нарушают право личного пространства и жизни ребенка. Проблема заключается в том, что детей не спрашивают, хотят ли они размещать свои фотографии в социальных сетях. В последствии, когда они подрастут, им может показаться, что с ними поступили и не так, как бы им хотелось, что приведет к стрессу, который может спровоцировать психические заболевания.

Поэтому такое решение нужно оставлять самим подросткам, а до того, как они вырастут, лучше всего воздержаться от такой практики.Ученые отмечают, 92% всех американских родителей выкладывают фотографии своих детей в первые 2 года их жизни. А 33% из них делают это в первые 24 часа после рождения чада.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>