Восемь уроков волшебства от мудрых мам

Восемь уроков волшебства от мудрых мам

С самого детства нас завораживали сказки о далеких странах, коврах-самолетах, волшебных заклинаниях и феях-крестных. Многие из нас втайне мечтали о волшебной палочке, с помощью которой мы бы могли исполнить все свои желания и привнести в свою жизнь немного чуда. Но что вы скажете на то, что некоторые ваши детские фантазии существуют в реальной жизни? Вы и сами видели это волшебство, но даже не догадывались об этом.

Хотите – верьте, хотите – нет, но волшебство использовала ваша мама. Иначе как бы она с такой легкостью выполняла поистине невыполнимые задачи? Вспомните свое детство, и вы поймете, что имеется в виду. Мамы как никто другой умеют выполнять такие дела, которые иначе как волшебством не назовешь.

1. Взмах волшебной палочки

Случалось ли вам быть свидетелем такой ситуации: мама попросила папу купить что-то к ужину, а он забыл это сделать? В такие моменты вы могли начать волноваться: не придется ли ложиться спать на пустой желудок? Но проходит всего несколько минут – и мама уже зовет вас ужинать. Вы спешили насладиться вкусным ужином и вряд ли задумывались о том, как маме удалось его приготовить, если папа забыл купить продукты. Скорее всего, у мамы на кухне была волшебная палочка (или, допустим, ложка или другой волшебный предмет).

2. Даже молчание мамы имеет волшебные свойства

Вспомните, как мама реагировала на ваше желание пойти к другу на День рождения. Всего лишь одобрительная улыбка на ее лице – и вы понимаете без слов: мама разрешила. Но что случалось, если вы говорили, что останетесь у друга на ночь? Мама хмурилась и поднимала бровь, и вы понимали, что из вашей затеи ничего не выйдет. В детстве было много ситуаций, когда мама не говорила ни слова, но вы повиновались ей, будто под действием заклинания.

3. Волшебные прикосновения

Вероятно, с каждым случались неприятные ситуации, когда вы возвращались с улицы домой с ушибами, синяками и сбитыми коленками. Но как только мама обрабатывала раны и успокаивала вас объятиями или нежными прикосновениями, боль сразу же проходила. Кроме того, задумывались ли вы когда-либо о том, почему дети, когда им больно, зовут маму?

4. Домашняя богиня

Вы когда-нибудь размышляли о том, как ваша школьная форма всегда была выглажена к утру понедельника? Как изо дня в день завтрак, обед и ужин были готовы всегда вовремя? Почему папа всегда звал маму, когда не мог что-то найти? Ответ прост: мамы прекрасно справляются с несколькими задачами сразу. 24-х часов им хватает для того, чтобы выполнить 1 000 дел.

5. Власть над временем

Если вы хотели вовремя проснуться утром, чтобы не опоздать на экзамен, или вовремя встретиться с друзьями вечером, или не опоздать на какое-либо мероприятие, все, что вам было нужно – это попросить маму. Вам не нужно было заводить будильник: мама будила вас утром и напоминала о важных делах в течение дня. Похоже, мама могла контролировать время, ведь она никогда вас не подводила в таких ситуациях.

6. Эффект Золушки

Вспомните, как в сказке фея-крестная превратила лохмотья Золушки в прекрасный наряд для бала. Ваша мама ни в чем не уступает фее-крестной. Теперь вы понимаете, как у мамы получалось шить вам платья для праздников в детском саду и как она перешивала вашу старую одежду так, что после этого в школе вас считали главной модницей.

7. Исполнение желаний

Наверняка с вами происходила такая ситуация: вы готовитесь к экзамену до поздней ночи, и как только вы начинаете мечтать о чашке какао, в комнату входит мама с чашкой какао в руках. Или, например, вы отправляетесь в путешествие и забываете взять с собой теплые вещи. Вы ругаете себя за такую невнимательность, но, когда вы распаковываете в гостинице свой чемодан, вы видите, что мама положила вам то, что вам нужно. Это всего лишь немногие примеры желаний, которые для вас исполняет мама.

8. Волшебное зелье и его ингредиенты

Когда вы печете пирог, вы кладете его в духовку и ждете сигнала готовности. Но ваша мама безо всяких сигналов знает, кода пирог готов и когда его нужно вынимать. Вы можете взять у мамы рецепт пирога и точь-в-точь повторить все ингредиенты и способ приготовления. Но у вас никогда не получится повторить вкус маминого пирога. Все потому, что мамы добавляют в свои блюда еще один секретный ингредиент – любовь.Вероятно, вы можете продолжить этот список и вспомнить еще много подобных случаев, которые не поддаются логичному описанию. А если так, то это доказывает, что мамы действительно привносят немного волшебства в нашу повседневную жизнь.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>