Вашему малышу — только лучшее

Вашему малышу — только лучшее

Появление малыша для родителей и радость, и новые ощущения: какой он милый, беззащитный, самый лучший и, конечно, самый красивый! И новые заботы: как сделать так, чтобы ребенок рос здоровым, правильно развивался?

Вот лишь малая часть вопросов, которые могут возникать у родителей. Как купать ребенка? Когда малыш начнет узнавать маму? Когда должны прорезываться зубки? Как вводить прикорм? Во что одевать ребенка для прогулки? Вредно или нет проводить ультразвуковые исследования? Какие прививки делать?

Кому НЕ надо задавать вопросы о здоровье ребенка?
К сожалению, многие молодые родители считают, что ответы на эти и другие вопросы можно найти в книгах и Интернете. В крайнем случае, можно проконсультироваться со знакомыми, у которых есть взрослые дети, или с бабушками – уж им-то все известно! При этом они забывают, что каждый ребенок уникален, что универсальные советы подходят не всем и не всегда.

Ни одна даже самая опытная знакомая, ни один самый полный «детский» сайт не могут ничего знать о ВАШЕМ ребенке. Это под силу только специалисту, который наблюдает ВАШЕГО малыша с самого рождения. Именно поэтому очень важно, чтобы ребенка с первых дней вел опытный врач-педиатр – врач, которого родители выбирают в качестве доброго помощника и опытного советчика.

Что предлагает детский медицинский центр «Семья и здоровье»?
Мы настолько привыкли обращаться к доктору только в случае болезни, что часто забываем о том, как нужна профилактика. Как важно, чтобы после выписки из родильного дома доктор-педиатр пришел познакомиться с малышом, оценил его состояние здоровья, риск развития заболеваний, наследственность. Подробно рассказал родителям обо всем, что их волнует, о том, что они должны знать.

Детский медицинский центр «Семья и здоровье» предлагает программы, которые включают профилактическое наблюдение личным врачом-педиатром; предусматривают обследования и динамические наблюдения у врачей-специалистов; комплекс анализов, консультаций и исследований, позволяющих врачам и родителям своевременно помочь малышу адаптироваться в новом для него мире, предотвратить развитие хронических заболеваний, вырасти здоровым и красивым.

Правда ли, что осмотр младенцев регулируется законом?
Специальными законодательными актами Минздравсоцразвития России предусмотрено сколько раз и какими специалистами малыш должен быть осмотрен. Так, например, в течение первого года жизни его следует показать педиатру 15 раз! И это только планово-профилактические осмотры. Кроме этого необходимо не менее трех консультаций окулиста, столько же невролога и ортопеда. Все эти осмотры проводятся с той лишь целью, чтобы ничего не пропустить, а если и выявляется проблема, то своевременно предпринять необходимые меры.

Врачами детского медицинского центра «Семья и здоровье» разработаны планы проведения осмотров, анализов, исследований для ребенка любого возраста. Здесь учтены не только необходимые и обязательные лечебно-профилактические мероприятия, но также и возможность проведения большого комплекса осмотров, сеансов массажа, вакцинации на дому.

Осмотр детей на дому
Годовое медицинское наблюдение на дому особенно порадует самых маленьких детей и их родителей. Никаких длительных поездок, никакого сидения в очередях – в поликлинику нужно будет прийти всего два раза: пройти полный ультразвуковой скрининг и провести пробу Манту. А для плановых осмотров специалистов, а также консультаций в случае болезни малыша, в клинику приходить необязательно.

Осмотр детей перед детским садом
Для детей, собирающихся посещать детский сад или поступать в школу, детский медицинский центр «Семья и здоровье» разработал комплекс осмотров – диспансеризацию, по результатам которой оформляется медицинская карта – обязательный документ для приема ребенка в упомянутые учреждения.

Все мамы знают, как необходимо планирование беременности, но не каждая мама знает, насколько необходимо профилактическое наблюдение. И не только за новорожденным ребенком. Когда речь идет о детях, очень важно получить профессиональную медицинскую помощь именно тогда, когда в ней возникает острая необходимость. А еще важнее этой острой необходимости не допустить.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>