В США родился ребенок с микроцефалией

В США родился ребенок с микроцефалией

Представители здравоохранения США сообщают о случае рождения ребенка с микроцефалией, вызванной воздействием вируса Зика. Микроцефалия связана с уменьшенным размером головы и мозга, а также умственной отсталостью и неврологическими нарушениями. Дети с микроцефалией рождаются от матерей, перенесших вирус Зика во время беременности. Отмечается, что младенец с микроцефалией появился на свет в штате Нью-Джерси путем кесарева сечения. Состояние здоровья матери и ребенка на сегодняшний день остается стабильным.

До рождения ребенка беременная женщина, проживающая в США, посетила Гондурас, и врачи в первую очередь осмотрели ее, когда она пришла в медицинский центр. Ультразвуковое обследование показало, что ее ребенок имеет выраженную микроцефалию, а также числе кальцификацию артерий и расширенные желудочки головного мозга. Врачи говорят, что женщина была инфицирована во втором триместре беременности. Считается, что это будет уже третий в США случай рождения ребенка с микроцефалией, связанной с вирусом Зика.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>