В популярнейшей детской присыпке обнаружен канцероген

В популярнейшей детской присыпке обнаружен канцероген

В США разразился скандал: представители одного из крупнейших производителей компания Johnson & Johnson заявили, что получили повестки от американской Комиссии по ценным бумагам и биржам, а также из Минюста США, в которых сообщается о начале судебного разбирательства, которое связано с использованием компанией асбеста в линейке продуктов Baby Powder, предназначенных для детей.

Как ранее было показано в отчете, несколько десятков лет производитель знал об этих добавках, которые являются известным канцерогеном. Периодически асбест обнаруживался как в порошковой продукции, так и в детском тальке, причем на протяжении с 70-х годов прошлого столетия до начала 2000-ых годов.При этом в Johnson & Johnson предпочитали не разглашать эти данные ни общественности, ни специальным контролирующим органам.

В итоге компания оказалась буквально засыпана судебными исками: более 13 000 истцов обратились в суды, утверждая, что случаи онкопатологий связаны с использованием продукции Johnson & Johnson, в том числе и детской присыпки.

Однако в компании собираются «отбиваться» в судах, заверяя, что были произведены все необходимые исследования и независимые испытания, которые проходили десятки лет и ни одна из лабораторий, в том числе и всемирно известных, не обнаруживала в детском тальке асбеста, поэтому продукция не может вызывать раковые заболевания.Также стало известно, что здоровье кожных покровов зависит от того, насколько часто человек попадает в стрессовые ситуации.

Так, по утверждению дерматологов, стрессы оказывают воздействие на весь организм в целом и от него страдают все его «компоненты», в том числе и кожа.А вот сладости, как было принято думать ранее, не оказывают вредного воздействия на нее. Это — миф. Состояние кожи регулируется работой сальных желез и состоянием гормонального фона.Кроме того, кожа не подвергается раздражению от стирального порошка, при условии, что одежду и белье тщательно прополоскали.А вот что касается солнца, то, безусловно, оно несет и благоприятный результат для кожи, но его избыток и чрезмерное воздействие могут нанести серьезный ущерб здоровью, включая раковые заболевания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>