Уникальный случай: беременность наступила после анального секса

Уникальный случай: беременность наступила после анального секса

Физиологические аномалии ломают представления о теле человека. Долгое время считалось, что беременность не может наступить вследствие анального секса. Но случай, описанный доктором Брайаном Стейкснером, говорит об обратном. Это произошло с его пациенткой. У нее врачи выявили редкое расстройство — врожденную клоаку. Данное отклонение проявляется на ранней стадии внутриутробного развития. Речь идет о том, что прямая кишка, уретра и влагалище не формируются как отдельные элементы, пишет The Daily Mail.

То есть моча и каловые массы попадают в один канал, который открывается в промежности, где обычно находится анальное отверстие. Данное отклонение выявляют у 1 на 50000 новорожденных. Обычно проблему решают хирургически, создавая отдельные каналы и отверстия. В детстве пациентка пережила такую операцию, но вмешательство, видимо, прошло не так. Сформировалась фистула — соединение между маткой и прямой кишкой. Поэтому менструальная кровь выходила через анальное отверстие, а влагалище оказалось тупиковым. Видимо, анальный секс, как раз, был выбран вследствие невозможности заниматься вагинальным сексом. Сейчас пациентка беременна и находится под наблюдением врачей. Те собираются проводить кесарево сечение.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>