Уход за кожей после 30-ти

Уход за кожей после 30-ти

30 лет — замечательный этап жизни. Но именно в этот возрастной период девушкам стоит задуматься о правильном уходе за кожей, чтобы не паниковать, когда на лице появятся первые признаки возрастных изменений. Стоит обратиться за консультацией к косметологу, чтобы получить индивидуальные советы по уходу за кожей. Ведь косметолог сможет учесть такие факторы, как возраст, тип кожи и подобрать соответствующий метод ухода.

Процесс обновления человеческого организма замедляется, клетки восстанавливаются медленнее — все это происходит именно после 30 лет. Косметологи считают такую кожу уже зрелой, но пока не говорят о ее увядании. Поэтому в этом возрасте пора начинать антивозрастной уход. Кроме того, следует учитывать, что советы по уходу будут индивидуальными, ведь состояние кожи может отличаться.

Наша кожа — орган, который зависти от гормонов. Гормоны в нашем организме нормально вырабатываются до 40 лет, поэтому если начать антивозростной уход после 30 лет, то кожа благодарно ответит вам.

Приведем несколько советов, соблюдая которые можно сохранить кожу свежей и молодой надолго:

Ограничить потребление жидкости вечером, чтобы утром просыпаться без отеков. В течение дня сокращать потребление жидкости не нужно. Очень полезно для кожи пить зеленый чай.
Декоративная и уходовая косметика должна быть только с SPF-фильтрами. Выбрать косметику с SPF можно в каталоге орифлейм, который можно найти на сайте https://katalog-z.com/oriflejm-5-2019-listat-stranicy.
Два в раза неделю необходимо использовать очищающие маски и скрабы. Можно чередовать.
Обязательно надо регулярно высыпаться.
Рацион питания должен содержать витамины А, Е, витамины группы В.
Для умывания нельзя использовать горячую воду.
Используйте только проверенную декоративную косметики, экономить на молодости не стоит.
Важно придерживаться правил правильного питания и вести здоровый образ жизни.

Дома для сохранения молодости кожи косметологи советуют делать массажи, мягкий пилинг и домашние маски из натуральных ингредиентов. Домашние маски вообще способны творить чудеса, если их правильно подобрать. Ведь маска напитает и увлажнит кожу. И самое главное, что уход должен быть ежедневным, и тогда кожа обязательно скажет «спасибо» и останется сияющей еще долгое время.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>