Требуется няня, на что нужно обратить внимание.

Требуется няня, на что нужно обратить внимание.

Няня-воспитатель, являясь профессионалом, сумеет организовать малышу наилучший режим дня, привьет ему навыки самообслуживания и правила личной гигиены. Она обеспечит интеллектуальное и творческое развитие. Она научит малыша рисовать, конструировать, лепить. Чтение книг, разучивание стихов и песенок так же входит в обязательные занятия детской сиделки. Найти няню для ребенка, которая ко всему прочему, знает и использует современные и классические методики развития детей и обладает знаниями в области детской психологии, не так просто. Как правило, такая работница имеет высшее образование и опыт работы в дошкольных учреждениях и семьях с маленькими детьми.

Но помимо профессиональных знаний, немаловажным аспектом являются личные качества, ее характер. Какая нужна няня для ребенка? Несомненно, она должна быть доброй, спокойной, разумной и уверенной в себе, как педагог. Должна любить детей и не быть с ними жесткой, но и баловать их она тоже не должна.

Конечно «идеальной» няни не существует, поэтому, выбирая таковую, родители всегда идут на определенный компромисс. Иной раз приходится делать выбор между высоким профессионализмом и качествами характера претендентки. Достаточно ли найти няню для ребенка, которая была бы просто хорошим человеком и любила детей, или профессиональные качества важнее? Для того чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно не забывать, что нам требуется няня для конкретного человечка, а значит необходимо учитывать возраст его и характер.

К сиделке для грудничка предъявляются совсем другие требования, нежели к сиделке для школьника: нужна няня для ребенка бойкого и шаловливого или для тихого застенчивого малыша. Подходить к выбору домашнего персонала нужно очень индивидуально, хотя настоящий профессионал своего дела найдет подход к любому.

Имеет ли значение возраст кандидатка? Скорее нет. Гораздо важнее опыт и качества личности. Одни быстро и легко находят общий язык с детьми, другим это осуществить сложнее. И все-таки, при выборе кандидатуры лучше, в первую очередь, обратить внимание на личные качества. Ведь такая женщина заменяет родителей на определенное время, поэтому малыш рядом с ней должен чувствовать себя уютно и спокойно, это гораздо важнее всего остального, что может обычная прислуга по дому. Маленькому человеку требуется няня – добрый друг и помощник, а не строгий и непреклонный воспитатель.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>