Требования предъявляемые к обуви для малышей.

Требования предъявляемые к обуви для малышей.

Обувь является предметом первой необходимости. Сегодня в торговой сети огромный выбор детской обуви. Ассортимент продукции позволяет подобрать ребёнку ботиночки, туфельки либо сапожки. Специалисты постоянно ведут споры вокруг детской обуви, они рекомендуют грамотно выбирать детскую обувь. Правильно подобранная обувь способна поддержать нормальную жизнедеятельность организма и избежать функциональных нарушений.

Рекомендации для выбора детской обуви

Следует стараться выполнять рекомендации профессионалов и выбирать обувь для малышей не только красивую, прочную, но и удобную. Она должна быть выполнена из натуральных материалов, также:

С небольшим каблучком (0,3-0,5 см);
С жёстким задником;
С мягкой стелькой;
С небольшим супинатором;
С нескользкой подошвой.

Только такие требования обеспечат комфорт для малыша, поддержат своды стоп, обеспечат равномерное распределение нагрузки на мышцы. Размер обуви должен соответствовать текущему размеру ножки по длине и ширине. Обувь на первые шаги производят отечественные и зарубежные фабрики, они выдерживают требования стандартов.

Весенняя обувь для малышей

Весной влага и грязь под ногами, поэтому к обуви особые требования. Важно, чтобы она была тёплой, непромокаемой, удобной и обладала качеством. Детям в межсезонье понадобятся несколько видов обуви. Демисезонная обувь подходит для влажной и холодной погоды. Если наблюдаются перепады температуры, то подойдут сапоги либо ботинки из натуральных материалов. Для тёплой погоды используют лёгкую обувь.

В производстве весенней обуви для малышей используют мембрану, резину, болонью. При покупке весенней обуви важно обратить внимание на подошвенный материал и способ соединения его с верхней частью изделия. Практические исследования показали, что клеево-литьевая подошва более герметична и не пропускает влагу, чем прошитая.

Покупать дорогую обувь следует осенью, чтобы использовать её ещё и весной, так как зимой детская ножка растёт медленнее, чем летом. У малышей должно быть несколько пар обуви на весну. Необходимо предусмотреть обувь на смену, на прохладную погоду, на тёплый период сезона.

Грамотный уход за обувью продлит срок её службы. Перед выходом из дома в дождливую и слякотную погоду следует выполнить обработку водоотталкивающим средством. По возвращению домой, обувь необходимо помыть и просушить.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>