Что такое гороскоп и для чего он нужен?

Гороскоп – это предсказание, предопределение будущего. Гороскоп может составляться для конкретного человека, для группы людей, государств.

Предсказания, гороскопы, гадания и магия, составляются на основе наблюдений за положением звезд и планет. Одним из основных моментов, определяющих гороскоп, является положение светил в момент рождения конкретного человека.

Персональный гороскоп создается на основе точной даты рождения конкретного человека, вплоть до часов и минут. Здесь учитывается положение планет и звезд в момент появления на свет, на основании чего и создается предсказание. Основное назначение персонального гороскопа — указать человеку его сильные и слабые стороны, определить потенциал в той или иной области.

Сегодня гороскопы пользуются большой популярностью. Ежедневно можно услышать прогнозы на текущий день по телевидению или радио. Однако, гороскоп не является точным предсказанием будущего. Он предупреждает о сложностях, дает советы, какие качества необходимо развивать конкретному человеку для достижения наибольшего успеха, определяет общие психологические особенности личности. Очень популярны и гороскопы совместимости.

Отметим, что их создают не для того, чтобы четко вынести приговор «да» или «нет». Здесь основной целью ставится определение особенностей характеров и темпераментов двух людей, выявление возможных поводов для конфликтов, путей решения. Нельзя слепо верить гороскопам совместимости. В конечном итоге то, как два человека будут жить рядом, зависит лишь от их желания создать счастливый союз.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>