Специалисты рассказали, чем отличаются младшие дети от старших

Специалисты рассказали, чем отличаются младшие дети от старших

В новом опросе приняли участие 1783 взрослых британца. Респондентов попросили оценить свой характер. Опрос показал, что 46% участников, которые были младшими детьми в своей семье, и 36% старших детей в своей семье считали себя самыми веселыми.Исследователи предполагают: возможно, дело в степени ответственности. Так, 54% старших братьев и сестер и 31% младших детей в семье признали себя наиболее ответственными. 47% младших детей в семье считали себя беззаботнее старших. А 38% старших детей в семье заявили, что они успешнее, чем их младшие братья и сестры.

Специалисты говорят, что различия отчасти связаны с возрастом. У старших детей в семье больше времени на то, чтобы добиться успеха в жизни. Однако изменения в семье с рождением младшего ребенка тоже играют определенную роль. Родители начинают уделять больше внимания младшим детям, и первенцам приходится стать самостоятельными.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>