Собаки защищают детей от развития тревожного расстройства

Собаки защищают детей от развития тревожного расстройства

Авторами нового эксперимента стали сотрудники из Медицинского центра Бассет, Медицинской школы Дартмутского колледжа, а также Университета Оклахомы.

По словам научных работников, в проектах приняли участие 643 ребенка. Сообщается, что возраст мальчиков и девочек варьировался от 6 до 7 лет. Следует заметить, что у 370 репондентов была собака, а у остальных добровольцев – нет. Как заявили эксперты, родители детей также принимали активное участие в реализации исследований. Все испытуемые отвечали на несколько вопросов, касающихся их состояния здоровья.

Результаты клинических наблюдений опубликованы в Science World Report. По словам специалистов, новые опыты позволили врачам сделать интересный вывод. Оказалось, что 12% детей, имеющих домашнего животного, подвергались возникновению тревожного расстройства. При этом, соответствующий показатель среди мальчиков и девочек, без питомца, был равен 21%. Более того, выяснилось, что ребята, у которых есть собака, менее тревожны.

Группа ведущих специалистов сходится в мысли, что взаимодействие детей с домашними животными позволяет укрепить психику ребенка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>