Скоро в роддом. Чемодан полезных вещей

Скоро в роддом. Чемодан полезных вещей

«Чемодан» должен содержать комплект для сбора пуповинной крови
Чемоданное настроениеПуповинную кровь можно и нужно сохранять при родах, по той простой причине, что она содержит стволовые клетки — идеально подходящую защиту для наших детей. Пуповинную кровь собирает акушер в специальный комплект, о приобретении которого нужно позаботиться заранее, как раз после 7-ого месяца беременности. Затем комплект отправляют в Гемабанк (Банк персонального хранения стволовых клеток пуповинной крови), где кровь проходит специальную обработку. Чемоданное настроениеИз нее выделяют стволовые клетки, способные бороться с различными болезнями. Образцу стволовых клеток присваивается персональный номер, и он закладывается на длительное хранение в резервуар при температуре — 196⁰С. С этого момента у детей появляется биологическая страховка на долгие-долгие годы.

Автокресло для новорожденного — залог того, что в сложной дорожно-транспортной ситуации малыш будет максимально защищен. Путешествовать в автомобиле, держа ребенка на коленях, небезопасно. В автомобилях, оборудованных подушками безопасности, детское автокресло должно быть установлено на заднем сиденье и обращено назад. Вообще, всех детей безопаснее перевозить именно на задних сиденьях.

Также очень важно выбрать детское автокресло в соответствии с возрастом и весом ребенка. Для самых маленьких подходит группа кресел с маркировкой 0 +. Вы сможете использовать его до 1,5 лет. А еще в кресле малышу будет удобно и комфортно. Производители, внимательно изучили особенности новорожденного в этот период жизни и учли все нюансы при его производстве.

Уровень температуры и влажность в детской комнате очень важны для развития и здоровья малыша. Поэтому добавляем в «чемодан» термометр с гигрометром

Чемоданное настроение Комнатный термометр — вещь важная и полезная для измерения температуры воздуха в детской комнате. Лучше выбирать по принципу надежности. Подойдет обычный спиртовой термометр. Его необходимо разместить недалеко от детской кроватки (на высоте примерно 1,5 метрах от пола).

Оптимальная температура для ребенка до 6 месяцев, положительно влияющая на его обмен веществ, рост и развитие — 19-22 градусов. Гигрометр — это прибор, предназначенный для измерения влажности воздуха. Для выполнения этой миссии подойдут также электронные часы, снабженные датчиком измерения относительной влажности воздуха. Что касается влажности воздуха в детской комнате, то оптимальный уровень составляет 50-70%.

Почему же уровень влажности так важен для маленьких детей? Дело в том, что температурный обмен у них происходит несколько иначе, чем у взрослых. И если воздух будет слишком влажным — ребенок может перегреться, слишком сухим — могут возникнуть проблемы со слизистыми оболочками верхних дыхательных путей.

Выводы очевидны: контроль над температурой и влажностью в помещении и поддержание ее на должном уровне в детской комнате, использование кресла безопасности при передвижении на автомобиле, а также хранение ценных стволовых клеток пуповинной крови в Гемабанке — важнейшие родительские задачи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>