Сколько стоит собрать ребенка в школу

Сколько стоит собрать ребенка в школу

Чтобы собрать ребенка в школу в Подмосковье, родителям придется потратить как минимум 7334 рубля. Такие цифры озвучили в областном Министерстве потребительского рынка и услуг. Стоимость среднего набора одежды и аксессуаров обойдется в 10 147 рублей. К началу учебного года необходимо купить брюки или юбку, блузку или рубашку, жилет, туфли, сменную обувь, спортивный костюм, кроссовки, а также нижнее белье.

Как заметил глава ведомства Владимир Посаженников, девочек собрать в школу дешевле. К примеру, разница в цене на обувь в среднем составляет 100 рублей, на ранцы – 300 рублей. Кстати, стоимость рюкзаков в Подмосковье варьируется от 500 до 4,4 тысячи рублей. «Если говорить о канцелярских товарах, то полный набор для ученика средних классов обойдется в среднем в 2096 рублей. Сюда входят тетради, дневник, обложки, пенал, товары для уроков рисования и труда, подставки для книг и прочие необходимые школьные мелочи», — цитирует министра телеканал «360 Подмосковье». Отметим, что в Московском регионе работает более полутора тысяч средних общеобразовательных школ, в которых обучаются около 700 тысяч детей. В новом учебном году в строй введут 14 новых учреждений на 11 тысяч человек, что значительно разгрузит вторые смены.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>