Силиконовый напальчник для чистки зубов

Силиконовый напальчник для чистки зубов

Очень часто вижу и слышу от родителей, что они используют специальный силиконовый напальчник.Но для чистки зубов этот девайс не эффективен. Почему? Можно ли с его помощью хорошо удалить скопившийся налёт и остатки пищи на зубах?

Нет.Если провести пальцами по «щетинкам» на напальчнике, то можно почувствовать, насколько они мягкие. Силикон не обладает очищающей способностью — как в детских напальчниках, так и в щетках для взрослых.Щетина на зубной щетке, даже у самой мягкой, обладает гораздо лучшей очищающей способностью.

Поэтому, чтобы счищать и убирать налёт с поверхности зубов, нужна зубная щетка. А налёт мы убираем, чтобы не развивался кариес.Если вы уже купили напальчник — не надо расстраиваться. Им можно пользоваться для массажа десен в период прорезывания зубов или наносить с помощью него на зубки реминерализирующие гели.Напоминаем, что чистить зубы детям нужно с момента их появления — сразу щеткой и пастой, соответствующими возрасту ребёнка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>