Шугаринг

Шугаринг

Шугаринг – карамельная или персидская эпиляция. В прошлые времена этим способом пользовались женщины востока. Современные косметологи не так давно возродили этот метод. Постепенно сладкая процедура становится популярной в связи с многими преимуществами:

• Безболезненно. Волоски удаляются практически неощутимо.

• Низкая стоимость. Сироп можно самостоятельно приготовить дома. Сахар и вода есть у каждого. Волосы хорошо удаляются даже уже использованным шариком.

• Отсутствие аллергии. Для проведения используют натуральные вещества без ароматизаторов, красителей и других химических добавок, которые могут вызвать реакцию. К тому же очень редкие случаи, аллергии на сахар или воду.

• Без вросших волос. Секрет в том, что шугаринг в Калуге делают не против, а за ростом. Волосы отрастают в течении 10-20 дней, но при этом без воспаления.

• Низкая температура сиропа. После эпиляции не появляются покраснения или ожоги.

• Волосок не ломается. Сироп обволакивает его по всей длине. Таким образом, выдергивается волос вместе с луковицей. В результате кожа очень гладкая.

• Остатки карамели просто удаляется теплой водой. Не нужны специальные кремы после процедуры, поскольку сахар уничтожает микрофлору, которая провоцирует воспаление.

Шугаринг – это идеальный метод борьбы с нежелательными волосами для тех, у кого тонкая чувствительная кожа. Да и вообще подходит всем, кто боится боли. Женщинам и девушкам, которые верят в красоту без жертв.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>