Серьги могут носить даже дети

Серьги могут носить даже дети

По мнению врачей, мочки ушей можно прокалывать детям с 3-ёх лет. Первые серьги из драгоценных металлов (серебра или золота) способствуют скорейшему заживлению прокола и точно не вызовут аллергию. Родителям стоит обратить внимание на специальные детские сережки. Эти ювелирные изделия имеют высокое качество и совершенно безопасны для здоровья маленьких чад. С финансовой стороны такое приобретение имеет свои положительные стороны. Сережки легковесны. Они стоят намного меньше «взрослых» моделей и изготавливаются специально для маленьких модниц. Детские серьги идеально впишутся в любой повседневный и праздничный гардероб ребенка.

На что обратить внимание при покупке сережек
Вес. Легкие сережки удобны и совершенно не отвлекают ребенка от важных занятий, не причиняют неудобства и боли при носке, не растягивают нежную детскую мочку. Вес сережек для девочки до 6 лет не должен превышать 1-1,5 грамма.

Безопасность. Чем длиннее и массивнее серьги, тем они больше цепляются за одежду. Поэтому ребенок может их быстро сломать или пораниться. Наиболее безопасными являются украшения с кольцевой внутренней застежкой или плавной дугой.

Надежная застежка. Серьги-пуссеты или гвоздики просто идеальны как первое в жизни украшение. Они имеют удобную форму, простой и надежный замок. Гвоздики гигиеничны. А это в свою очередь даёт гарантию безопасного прокола. Даже занятия спортом или подвижными играми не приведут к травме ушной раковины. Не менее надёжную застёжку имеют серьги с английским замком. Маленький ребёнок не в состоянии расстегнуть её самостоятельно.

Ювелирные украшения для детей весьма разнообразны. В них реже используются драгоценные камни, но это не влияет на красоту и элегантность. Серебренные и золотые серьги имеют оригинальные вставки из хрусталя и фианита, которые необычайно нравятся детям. Милые сердечки и цветочки, бабочки и дельфинчики, а также мультяшные персонажи отлично смотрятся на ушах ребенка.

Что предпочтительнее: серебро или золото
Серебряные сережки не только дешевле золотых. Они не аллергичны, оказывают успокаивающее воздействие на ребенка и притягивают на себя отрицательную энергию, отводя ее от своего обладателя. Серебро подойдёт для напористых, чрезмерно активных и эмоциональных детей.

Детские сережки из золота оказывают тонизирующее воздействие на организм, придают силу, уверенность, улучшают зрение. Их лучше покупать вялым, страдающим сонливостью детям, которые не отличаются хорошим аппетитом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>