Рулонные шторы

Рулонные шторы

Шторы из цельного полотна, которые поднимаются, сворачиваясь в рулон, еще называют рулонными шторами. Купить рулонные шторы Евпатория может, выбирая из множества вариантов ткани и дизайна. Они отлично защищают от солнца и регулируют световой поток: поднимая и опуская штору до нужного уровня можно делать освещение более интенсивным. В свернутом виде конструкция располагается над оконным проемом аккуратным валиком, приобретая вид декоративного элемента интерьера. По способу управления различают автоматические и механические (цепочные и пружинные) конструкции. Купить рулонные шторы в Туле можно в салоне штор «Exclusive».

Перечислим некоторые преимущества изделий.

Защита от солнца

Конструкции отлично отражают солнечные лучи, создавая тень и прохладу в помещении, защищая интерьер от выгорания. При этом благодаря специальным тканевым пропиткам цвет самих штор долго сохраняется. Современный рынок предлагает покупателю рулонные тканевые системы различных размеров, которые могут быть установлены на любые окна и створки, стены и потолок.

Практичность, экологическая безопасность и сочетаемость

Рулонные шторы Евпатория любит за демократичность дизайна. Их можно комбинировать с другими видами оконного оформления, но можно использовать и в качестве самостоятельного элемента защиты и декора. Изделия обычно невелики по размеру, практичны в эксплуатации, безопасны в отношении пожара. Для полотна штор используются экологически чистые материалы, не вызывающие аллергии.

Простота ухода

Ткань для солнцезащитных систем пропитывается специальными растворами, приобретая антистатические, антибактериальные и пылеотталкивающие свойства. Поэтому чистка изделий должна быть сухой (щетка, пылесос, обычный ластик и салфетки). Изделия могут долго обходиться без чистки и медленно изнашиваются.

Разнообразие материалов и стилей

Ткани для полотна роллет используются самые разные. Полупрозрачные, прозрачные, непрозрачные полотна выбираются в зависимости от назначения штор. Популярные во всем мире рулонные шторы Черноморское выбирает все чаще: ткани black-out создадут полную темноту в помещении, полупрозрачные ткани с растительным орнаментом прекрасно дополнят современный интерьер в европейском стиле.

Разнообразие фактур, цветов и оттенков создает простор для фантазии дизайнера и позволяет выбрать вариант для любого стиля. Тканевые роллеты дополнят и украсят интерьер жизнерадостного кантри-стиля, нейтрального хай-тека, неповторимого модерна и торжественной классики.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>