Ребенку с простреленным стрелой черепом сделали операцию

Ребенку с простреленным стрелой черепом сделали операцию

В Санкт-Петербурге врачи прооперировали одиннадцатилетнего мальчика, которому выстрелили в голову из лука, передает РИА Новости. Хирургам удалось извлечь стрелу. У ребенка зафиксирована открытая черепно-мозговая травма и тяжелый ушиб головного мозга. Ранее стало известно, что ребенок получил ранение во дворе дома №14 по Мичуринской улице в Санкт-Петербурге.

Как сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Санкт-Петербургу, мальчик пострадал в ходе забавы подростков, когда они стреляли из лука. «Проводится проверка», — добавил он. В феврале в Можайском районе на западе Москвы произошел инцидент со стрельбой по прохожим — неизвестный открыл огонь из охотничьего ружья. Стрельба велась из окна квартиры. Тогда пострадал ребенок и трое взрослых.

В октябре 2015 года в Санкт-Петербурге мужчина обстрелял из окна квартиры, расположенной на 11-м этаже, магазин «Перекресток». В результате инцидента никто не пострадал.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>