Признаки дефицита витамина D в организме

Признаки дефицита витамина D в организме

Витамин D необходим для общего здоровья. Он незаменим для усвоения кальция и фосфора, укрепляет иммунную систему, жизненно важен для здоровья мышц , зубов и костей.

Несколько врачей показали, что витамин D может предотвращать остеопороз и замедлять его развитие у пожилых людей, потому что он помогает в усвоении кальция. Как сообщается на сайте, для того, чтобы этот процесс был эффективным, следует продолжать прием витамина D и кальция.

Вы можете получить витамин D, просто подвергая себя воздействию солнечных лучей. От 10 до 15 минут воздействия может обеспечить от 80 до 90% рекомендуемой суточной дозы. Не забудьте использовать солнцезащитный крем.

Когда наступает зима, после многих дней без солнечного света, уровень витамина D значительно падает. Но некоторые люди рискуют упасть. Трудно установить диагноз достоверности, и для этого необходим биологический анализ.

Болезни органов пищеварения — недавнее исследование показало , что люди с болезнью Крона , клейковина нетерпимости или воспалительных заболеваний , как правило , имеют низкий уровень витамина D в крови. Это также позволяет кишечной абсорбции кальция, способствует пищеварению и укрепляет иммунную систему.

Потливость головы — это один из самых известных симптомов витамина D. Потение у новорожденных обычно возникает в результате недостатка этого витамина.

Помимо пребывания на солнце, вы можете выбрать продукты, богатые витамином D, такие как яйца, сардины, креветки, йогурт, апельсиновый сок, молоко и злаки. Однако, если вы заметили один из упомянутых симптомов, обратитесь к специалисту.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>