Правила использования специальной подушки для кормления грудью

Правила использования специальной подушки для кормления грудью

Кормление грудью – это очень важный момент в жизни как матери, так и ребёнка. Каждая лактация подразумевает близость между матерью и её малышом. Поэтому эти моменты так приятны для женщины, но они могут быть омрачены некоторыми неудобствами, связанными с продолжительным кормлением – болью в спине и усталостью в руках. Эту проблему помогает решить подушка для кормления, которая делает каждое прикладывание к груди более комфортным. Благодаря специальной форме подушка обеспечивает расположение малыша в такой позиции, которая позволяет ему находиться напротив груди матери, без дополнительных усилий с её стороны. Женщина при этом сидит прямо, тем самым предупреждается развитие болезненных ощущений в спине.

Использовать подушку для кормления можно под разными углами. Она фиксируется на талии женщины с помощью специальных завязок или липучек. В случае необходимости мать может менять своё положение, не опасаясь, что подушка упадёт. Подушку также можно использовать для того, чтобы научить ребёнка сидеть.

Подушку для кормления можно использовать ещё до рождения малыша. С её помощью можно снизить давление на позвоночник матери, уменьшить боли в поясничном отделе. Для этого во время сидения необходимо просто подложить подушку под спину. Если во время сна беременная лежит на боку, то подушку можно подкладывать под живот, тем самым уменьшая нагрузку на позвоночник. Её можно разместить и между ног, для выравнивания положения тела. Подушка для кормления используется также для тренировки мышц спины малыша. Для этого мама укладывает его животиком на подушку. Очень поможет такое приспособление женщинам, родившим двойню. Подушка позволит кормить двоих детей одновременно.

Вес ребёнка со временем будет увеличиваться, и удерживать подрастающего малыша на руках станет трудно. Подушка для кормления позволит уменьшить напряжение мышц. Подушка для кормления многофункциональна. Кроме вышеописанных способов применения, её можно также использовать для игр с ребёнком.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>