Почему нет месячных?

Почему нет месячных?

Что думать, когда у вас задержка? А вот если менструации нет более 7 дней, то стоит начать переживать. Большинство девушек сразу думают о беременности.

Но задержка может быть вызвана и другими нарушениями: гормонального фона, инфекционными заболеваниями, нагрузками, травмами и т.д. Необходимо установить точную причину.

Менструальный цикл у представителей слабого пора длится от 21 дня. У некоторых представительниц слабого пола они идут нерегулярно. Это не говорит о патологии, но следует обратиться к врачу с данной проблемой.

Нарушение головного мозга

Головной мозг регулирует работу репродуктивной системы. Поэтому сильные эмоциональные и физические нагрузки могут оказать негативное воздействие на гормональный фон женщины. В результате нарушается работа яичников и секреции женских половых гормонов.

Мы ждем малыша!

Женский гормон прогестерон начинает интенсивно выделяться у будущих мамочек. Он подавляет созревание фолликул в вашем яичнике и подготавливает слизистую оболочку матки для зародыша.

Для начала девушке стоит приобрести тест. Затем уже бегите на консультацию гинеколога. Существуют тесты, которые уже покажут результаты на первой недельке беременности.

Нарушение функции яичников

Проблемы с менструацией могут начаться на фоне гормональных сбоев. Происходит все это из-за стресса, ожирения, вредных привычек, заболеваний половых органов, опухолей, кисты и т.д.

Гормональные нарушения могут произойти даже из-за диеты. Если вы заметили, что задержка повторяется более двух циклов, то обратитесь к гинекологу.

Травма матки

Выкидыши, аборты, тяжелые роды могут стать причиной проблемы с месячными. Стоит следить за своим здоровьем и после операции чаще ходить на осмотр к врачу.

Девушка должна следить за своим здоровьем. И обратиться к своему гинекологу за консультацией.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>