Почему нельзя показывать новорожденного в зеркало?

Почему нельзя показывать новорожденного в зеркало?

Новорожденные и зеркало – тема чрезвычайно спорная. Вокруг нее существует множество толков и предположений. Особенно мнительные родители считают своим долгом сначала тщательно изучить информацию, связанную с этим вопросом, а уже потом принимать решение. Они боятся, что может произойти какое-то неконтролируемое событие, которое перевернет их собственное представление о мире, заставит обесценить все происходящее.Иногда молодая пара становится мнительной именно потому, что не может себе объяснить, почему возникает такой страх за ребенка, за его судьбу и будущее. Итак, почему нельзя показывать новорожденного в зеркало? Попробуем разобраться. Существует несколько теорий.

Существует такое мнение, что новорожденных нельзя показывать в зеркало, потому что в противном случае малыши будут испытывать определенные сложности с самого детства. Говорят, что таким ребятишкам станет трудно даваться какое-либо обучение, они не смогут постоять за себя, в нужный момент обратиться за помощью к взрослым. Трудности в развитии якобы продиктованы тем, что в раннем детстве у ребенка забрали большую часть позитивной энергии, столь необходимую для эффективной самореализации. В этом предположении, безусловно, есть разумное зерно: человек только тогда может личностно расти и развиваться, когда у него имеется достаточно внутренних сил. Когда же энергии не хватает, даже при огромном желании никто не сможет сдвинуться с места.

Другой причиной, почему новорожденным нельзя смотреть в зеркало, является возможность появления выраженного дефекта речи. В былые времена существовало мнение о том, что заикание – это своеобразное наказание за то, что человек в какой-то момент потерял свою жизненную силу. Индивид как будто хочет выразить какую-то мысль и не может. Если кто-то из молодых родителей не соблюдал данного правила, то его пугали тем, что чадо начнет заикаться, а в иных случаях совсем не сможет разговаривать. Большинство людей согласно привнести в свою жизнь множественные ограничения только для того, чтобы лишний раз не сталкиваться с различными неприятностями. Ведь нет ничего хуже, чем навлечь беду на себя и своего ребенка. Заикание трудно лечится. По этой причине некоторые люди считают, что таким образом проявляются демонические силы.

Задумавшись о том, почему нельзя показывать новорожденного в зеркало, необходимо упомянуть о возможности настолько сглазить свое чадо, что оно не сможет оставаться здоровым. Некоторых детей постоянно преследуют те или иные заболевания, хотя объективных причин, казалось бы, не существует. Несколько столетий назад такое положение вещей обязательно связывали с плохими приметами и сглазом. Считалось непростительной ошибкой просто поднести младенца к отражающей поверхности, а не то чтобы пытаться туда заглядывать. Неопытные родители иногда могли горько сожалеть о том, что совершили подобный шаг. Если ребенок часто болел, его, прежде всего, пытались излечить от дурного влияния. Существовало мнение о том, что негативная энергия сосредоточена в зеркале, а злые сущности могут проходить по зеркальному коридору и влиять на повседневную жизнь людей. Раньше многие болезни связывались с порчей, сглазом и различным негативным влиянием.

Издревле считалось, что маленького ребенка, который едва появился на свет, нельзя показывать никому. И это не просто какие-то выдуманные опасения или чья-то блажь. Подобное необдуманное поведение чревато серьезными последствиями. Если поднести младенца к зеркалу, то он даже может испугаться своего отражения. Дело в том, что кроха еще не осознает себя, не понимает, что является отдельной личностью. Получив психологическую травму, он не сразу сможет освободиться от пережитого негативного впечатления. Это довольно распространенная причина, почему нельзя показывать новорожденного в зеркало. Маленьких детей необходимо беречь от всякого сглаза, от любой неблагоприятной информации. В противном случае они останутся уязвимыми, лишенными всяческой энергетической защиты. Получение испуга – это определенная психологическая травма, с которой в действительности не так просто справиться. Правы были те родители, которые не давали смотреть в зеркало новорожденным детям. Тем самым взрослые оберегали их от последующих страданий в жизни, от душевной пустоты и боли. В самом деле, лучше несколько раз перестраховаться, чем в дальнейшем переживать и сожалеть о совершенной ошибке.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>