Плавание

Плавание

Плавание – один из видов активных увлечений, или просто хобби, которое приносит и радость и общеоздоровительный, санитарный эффект. Примечательно и то, что подходит это хобби решительно всем.

Научиться этому виду спорта можно и нужно, как маленьких детей, так и пожилых людей. Можно нанять инструктора, а можно и самому найти бесплатные видео уроки в интернете. Учение с детьми проводится, соответственно, в присутствии родителей.

Пользы от плавания очень много. Начнем хотя бы с того. что плавание позволяет укрепить тело, не заставляя его поднимать тяжелые гири. Оно развивает мышцы плеч, спины и ног. Так же расширяет грудную клетку из-за постоянного контроля над дыханием. Впоследствии торс становится шире, хотя это производит отталкивающий эффект у девушек с худым сложением тела. Поэтому им не следует слишком напрягаться и знать меру. Мужчинам, особенно борцам это только на руку. На Кавказе плавание — это неразделимая часть тренировок для бойцов. Именно благодаря этому спортсмены Кавказа участвуют и выигрывают медали на олимпийском уровне на протяженности многих лет. Плавание в бассейне, где вода пресная, неоценимо высоко по сравнению с плаванием на море, где вода соленная. Держаться на плаву в море намного легче, чем в бассейне. Футболисты, волейболисты, и бегуны используют плавание для прокачки дыхательной системы, чтобы в нужный момент произвести необходимый, быстрый рывок. Но этим список пользы от плавания не заканчивается, так как оно дает расслабляющий эффект. Вода поддерживает тело в статичном положении, и это благоприятствует расслаблению ничем не уступающему полноценному профессиональному массажу.

Плавание — это вид хобби, не требующий особых затрат. Главное – это найти себе бассейн, подходящий по следующим критериям:

1. Близость с домом.

2. Подходящая стоимость услуг

3. Удобный график работы бассейна

4. Популярность

Отдельно надо сказать несколько слов о популярности бассейна, так как этот параметр может быть и положительным, и отрицательным. Популярным бассейн может быть при совокупности первых трех критерий, но вместе с этим значит пловцов там тоже не мало, и это значит вволю поплавать, там не удастся.

Ходя на плавание необходимо брать с собой:

1. Купальник

2. Резиновую шапку

3. Резиновые сланцы

Также необходима справка для бассейна. Пройти все обследования для посещения бассейна можно в клинике «Лучший доктор».

Плавание – это очень полезный и активный вид увлечения. Оно помогает развить эластичность, и внешний вид всего тела. Оно закаляет здоровье и дает всегда оставаться в отличной форме.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>