Первый поход к стоматологу для малыша

Первый поход к стоматологу для малыша

Первый поход к стоматологу очень важен и очень нужно, чтобы всё прошло гладко для малыша. Ведь если визит получится не очень удачным для ребенка, то это отразится на психике на всю жизнь. Поэтому важной задачей является подготовка малыша к первой встрече со стоматологом.Очень много советов для молодых мамочек вы можете найти на форуме и отыскать медицинские публикации и ответы на вопросы — moms.com.ua/ru/otvety-na-voprosy.

Первый раз ребеночек должен посетить врача еще в первый год своей жизни. Это посещение считается ознакомительным и стоматолог только лишь осматривает зубки и считает их количество. В год ребенок еще не может понять всю суть данного врача, поэтому здесь можно не опасаться страхов. А вот следующий прием должен состояться в два-три года. В таком возрасте ребеночек уже сознательно относится к вещам и все понимает. И тут важно объяснить малышу, как себя нужно вести.

Перед приемом поговорите с ребенком, настройте его на позитивные эмоции. Расскажите о том, что добрый врач лечит детишек и спасает от монстров, которые разрушают их зубки.Поиграйте с малышом дома в пациента и доктора. Создайте точно такой же образ, как у настоящего врача, чтобы ребеночек не испугался при виде его. Можно даже провести процедуру осмотра, пусть ребенок научится открывать ротик, чтобы не испытывать никаких дискомфортных ощущений. Договоритесь с доктором о том, чтобы он наградил малыша подарком за осмотр. Пусть родители купят подарочек, но ребенок не должен об этом знать.

Придя в стоматологию, ваш малыш может заметить, как возле кабинета плачут другие детки. Постарайтесь его успокоить и рассказать очередную историю с хорошим концом. Замечательно будет, если визит у врача будет проходить в доброжелательной обстановке и без всякой спешки.

Родители тоже должны заранее подготовиться. Необходимо найти хорошего профессионального врача. Почитайте отзывы о врачах, посмотрите сколько лет стоматолог работает именно с детьми. На приеме родители должны находиться рядом с малышом, держа его за руку. Если малыш еще совсем маленький, то мама или папа должны сесть в кресло вместе с ребеночком и посадить его на коленки. Психологически родители тоже должны быть готовы к такому визиту, так как ребенок чувствует все переживания. После приема стоит похвалить своего малыша за хорошее поведение и за победу над монстрами.

Очень важно вовремя обнаружить, что у ребенка проблемы с зубами. Об этом более подробно почитайте на форумах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>