Навыки чтения у ребенка можно улучшить благодаря дополнительному времени, проведенному в школе

Навыки чтения у ребенка можно улучшить благодаря дополнительному времени, проведенному в школе

Новые эксперименты, реализованные командой специалистов, показали, что навыки чтения у ребенка можно улучшить, если он будет проводить больше времени в классе. Исследователи утверждают, что так называемая «продленка» оказывает положительное влияние на умственные способности малышей. Кроме того, такая методика позволяет значительно улучшить образованность населения. Специалисты из Дании пришли к выводу, что подобный подход имеет высокую эффективность.

Следует заметить, что в процессе осуществления испытаний врачи задействовали респондентов, учащихся в 90 местных школах. Всех респондентов распределили в две группы. В первую категорию вошли мальчики и девочки, которым нужно было каждый день дополнительно читать по три часа в течение четырех месяцев. Вторая категория участников проектов придерживалась стандартной образовательной программы. Оказалось, что дополнительное время, проведенное школьниками в классе, помогает улучшить навыки чтения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>