Модный школьник: составляем гардероб на год

Модный школьник: составляем гардероб на год

Какой же должна быть идеальная школьная форма?
Прежде всего, качественной. Не стоит экономить на одежде, которую ваш ребенок будет носить чуть ли не каждый день. Форма должна быть хорошо и аккуратно скроена, выполнена из натуральных тканей и качественных материалов.

Во-вторых, удобной. Это значит, что вашему школяру в ней будет удобно сидеть, бегать. Тщательно выбирайте размер: даже самая дорогая одежда не будет выглядеть эффектно и выигрышно, если она плохо сидит.

В-третьих, постарайтесь позаботиться о том, чтобы выбранные комплекты были красивыми и актуальными. Ребенок будет носить школьную форму с гораздо большим удовольствием, если она будет стильной и современной.

Как составить базовый гардероб?
Рекомендуем купить несколько базовых вещей в стилистике школьной формы, которые хорошо сочетаются между собой и являются взаимозаменяемыми. Так ребенку не надоест каждый день надевать одно и тоже.

Например, для юных школьниц приобретите сразу несколько юбок, комплект из брюк и жакета, платье-сарафан, как минимум пару блузок. Для мальчиков незаменимыми покупками станут пара классических костюмов и несколько разных рубашек.Какого цвета?Если в вашей школе нет одного обязательного цвета, то оптимальный вариант – сочетание белого с другими нейтральными оттенками: черным, серым, синим, коричневым, темно-зеленым, бордовым, бежевым. Базовые вещи хороши еще и тем, что их с легкостью можно дополнить другой одеждой, возможно, менее официальной стилистики, если это дозволено правилами учебного учреждения. Так, например, к школьному гардеробу подходят несколько водолазок или футболок-поло, кардиган, пара джемперов, которые будут отлично смотреться в комплекте с рубашкой, а также жилет как прекрасная замена более строгому жакету.При наличии хотя бы половины из предложенных выше вещей вы точно не столкнетесь с проблемой «нечего надеть».

Что модно?
Девушкам-старшеклассницам стоит обратить особое внимание на актуальные в этом сезоне зауженные брюки-дудочки длиной 7/8, удлиненные жакеты, жилеты и кардиганы, юбки А-образного силуэта, юбки фасонов «солнце» и «карандаш», рубашки, топы и блузки свободного кроя в минималистическом стиле. Обувь должна быть удобной и практичной, а модель – оксфорды или лоферы, балетки или туфли-лодочки – определяется уже в зависимости от ситуации и вкусовых предпочтений.

Парням-старшеклассникам не обойтись без слегка зауженных или прямых брюк, джемперов нейтральных оттенков, классических рубашек разных цветов, пиджака, не обязательно из того же комплекта, что и брюки, туфель-оксфордов, брогов или дерби.

Еще одним популярным трендом в школьной и деловой моде является клетка – принт, не теряющий своей актуальности на протяжении многих сезонов. Разбавьте образ клетчатым жакетом или жилетом, и он заиграет новыми красками!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>