Милан: шоппинг и достопримечательности

Милан: шоппинг и достопримечательности

Многие сравнивают Милан с отдельным государством, настолько он отличается от всей Италии. Особенно велико его различие со столицей — Римом.

Безусловно, Милан также богат старинными достопримечательностями, однако далеко не это притягивает сюда толпы туристов. Милан – центр шоппинга и современной архитектуры, а все исторические сооружения здесь собраны в центральной части города.

Шоппинг

Итак, если уж турист попадает на главные торговые улицы города, то с пустыми руками уйти оттуда не удастся. Основная часть самых известных бутиков города находится в «Золотом четырехугольнике», который объединяет эти улицы. Сам по себе «Четырехугольник» — это уже достопримечательность. Старинные дома, в которых расположены бутики с невероятно оформленными витринами, внутреннее устройство бутиков – все это способно произвести впечатление не хуже любого музея. Здесь можно приобрести не только обувь, но и даже изготовить обувь на заказ.

Известные фирмы, продающие сумки, ювелирные украшения, часы и многое другое также очень привлекательны для туристов.

Район Ингорссо, расположенный между вокзалом и станцией метро «Република», объединил оптовые, дисконтные и другие магазины, предоставляющие огромные скидки. Здесь можно приобрести вещи от молодых дизайнеров, модные вещи прошлых коллекций от ведущих кутюрье. Шоппинг в Милане в этом месте будет гораздо более щадящим для бюджета. Единственным минусом является то, что за долгие часы поисков, тут можно так и не найти чего-то интересного, а можно и наоборот, в первом же магазине обнаружить совершенно фантастические вещи.

Ещё одно место, по праву считающееся раем для шопоголиков – огромный аутлет Серравалле. Правда, находится он в 80 километрах от Милана. Вещи здесь можно купить со скидкой до 90%. В Серравалле становится доступной одежда и обувь самых дорогих брендов, главное чтобы был в наличии нужный размер.

Достопримечательности

Приехав за покупками, каждый турист старается не упустить возможность посмотреть на старинные достопримечательности города, благо находятся они относительно недалеко друг от друга.

Самая невероятная постройка – Кафедральный Собор Девы Марии Нашенте – под названием Дуомо. Он считается одним из самых огромных и величественных соборов во всем мире, способный принять более 45 тысяч человек одновременно. Фантастическое здание готического стиля начали сооружать в XIV веке. Это идеальное представление стиля и форм, невероятно красивое внутреннее оформление. На крыше Собора создана смотровая площадка, с которой открывается живописный вид.

Как и в любом городе с богатой средневековой историей, в Милане есть свои замки. Наиболее привлекательным для туристов стал замок Сфорца, созданный в XV веке. Архитектура замка напоминает Московский Кремль. Сам Леонардо да Винчи занимался оформлением внутренним оформлением.

В общем, можно сказать, что Милан – это не только шоппинг для разного бюджета, это еще и богатая история, величественные сооружения и просто приятные впечатления.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>