Машинки-каталки для детей

Машинки-каталки для детей

В детских магазинах сейчас чего только не купишь! А ведь все любящие родители хотят для своего чада только самого лучшего, особенного. Это, конечно, касается и игрушек для детей. Практически каждая игрушка, представленная в том или ином магазине, обычно имеет направленность на детское развитие. Смотря какие навыки вы хотите развить у своего сына или дочки. От этого показателя и стоит отталкиваться, приобретая ту или иную игрушку. В данной статье мы поговорим о машинках-толокаторах, которые сейчас пользуются большим спросом у родителей.

Для чего машинки-каталки нужны, что они развивают
Машинки-толокаторы были придуманы для того, чтобы ребенок правильным образом развивался. Ведь, садясь в машинку, он может самостоятельно ей управлять, почувствовать себя взрослым, настоящим водителем. Обычно мальчикам покупают подобные игрушки. Машинки-каталки выпускаются для малышей в возрасте от восьми месяцев. Да и полуторагодовалый ребенок будет увлеченно управлять данным транспортным средством. Сколько удовольствия получит ваш малыш!
Какими функциями наделены машинки-толокаторы?

Давайте узнаем:
учат ребенка правильно удерживать равновесие, распределять вес собственного тела, координировать движения;
дают хорошую тренировку для вестибулярного аппарата;
хорошо укрепляют мышцы рук, ног, спины;
— развивают мелкую и крупную моторику.

Какими бывают машинки-толокаторы
Если говорить условно, то детские машинки-катали делятся на несколько подвидов:
по половому признаку;
дополнительным функциям;
по возрасту малыша.

Если покупать машинку простого типа на сайте по этой ссылке, то там не будет никаких дополнительных кнопок или рычагов. Такие машинки-каталки идеально подойдут для самых маленьких детишек, которым уже исполнилось восемь месяцев. Эти транспортные средства предназначены только для езды. Ребенок легко научится управлять такой игрушкой, никаких проблем обычно не возникает. Если вам хочется увлечь своего малыша, то лучше брать машинку-каталку музыкальную. Ведь ребенку будет очень весело кататься, слушая музыку. Мелодии подобраны согласно возрасту детей. Также на данных моделях могут иметься и дополнительные рычаги, функции, которые будут очень хороши для мелкой моторики рук.

Как подобрать машинку по возрасту малыша
Если ваш ребенок еще маленький, только учится ходить, то идеальным вариантом будет машинка-каталка с ходунками. Игрушки-трансформеры хорошо помогут ребенку научиться ходить, они координируют осанку, походку. Большое облегчение для любой мамы. Иногда на некоторых моделях присутствуют поручни, за которые малыш будет держаться, чтобы не потерять равновесие.

Если сравнивать все машинки-толокаторы между собой, то именно каталки с ходунками будут хорошим вариантом для того, чтобы ваш ребенок как можно быстрей научился ходить. Четыре колеса не дадут потерять равновесие. Машинка сконструирована таким образом, чтобы ребенок всегда находился в безопасности, не перевернулся, не поранился и не получил травму. Есть машинки-качалки, которые тоже имеют конструкцию трансформера. Это два в одном: качалка, машинка. Что касается пола ребенка, то изготовители учли и этот нюанс. Для мальчиков машинки-толокаторы делают в виде мотоцикла, самолета, вертолета. Для девочек — цветные модели. Все такие игрушки будут отличаться дизайном, функции у них, как правило, одни и те же. Обязательно, приобретая машинку-толокатор, обратите внимание на материал, из которого она изготовлена. В составе не должно быть вредных или опасных для здоровья компонентов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>