Лучшее Кресло в Барбершоп от Витакосметик

Лучшее Кресло в Барбершоп от Витакосметик

Барбершоп должен быть оборудован качественной техникой, как и любой другой салон, в который люди приходят освежиться и что-либо поменять в себе. Их мнение о месте оказания услуг складывается не только из работы мастера, но и оборудования, которое установлено в помещении. В барбершопе одним из главных инструментов является кресло, в котором клиент сидит во время процедуры, ожидая своего преображения.

Стоит помнить, что кресло влияет не только на комфорт человека, получающего услугу, но и на скорость и качество работы парикмахера. Поэтому, покупая кресло в барбершоп, нужно учитывать мнение самого специалиста.

Эта статья содержит информацию о функциях кресел и сферах их использования, разновидностях данного инструмента, ключевых характеристиках, а также о магазине Витакосметик, в котором можно приобрести качественную модель кресла. 

Применение и функционал кресел в барбершопах 

Так как многие процедуры в барбершопе требуют большого количества времени, владельцам стоит позаботиться о том, чтобы ни клиент, ни мастер не устали. Нельзя заменить профессиональное кресло обычным или даже стулом. Такое халатное отношение вряд ли сыграет владельцу на руку. Поэтому в этом разделе мы уделим внимание функциям и устройству кресел.

Итак, кресло имеет следующие возможности: 

  1. Установка подголовника при мытье головы посетителя;
  2. Регулировка высоты кресла для удобства работы мастера и нахождения клиента;
  3. Регулировка уровня наклона спинки кресла, которую можно устанавливать в зависимости от типа процедуры;
  4. Наличие подставки для ног клиента;
  5. Возможность вращения вокруг своей оси.

В крупных салонах с большим потоком клиентов кресел обязательно должно быть несколько, чтобы каждый мастер регулировал его под себя. Если же вы только начинаете свой путь, то можно купить одно кресло с базовым набором функций, чтобы набираться опыта. В следующем разделе мы расскажем вам, как подобрать кресло под дизайн помещения и какие стили оформления кресел существуют. 

Дизайн кресел для барбершопов

Заходя в салон, человек первым делом оценивает его интерьер. Визуал — не менее важный критерий, влияющий на впечатление клиента, чем профессионализм мастера. Поэтому кресла в салоне должны сочетаться с общим дизайном. И сейчас мы расскажем как.

На рынке можно найти несколько стилей оформления кресел: 

  1. Классический. Именно эти модели чаще всего имеют простой функционал. Они выполнены в нюдовых оттенках, поэтому могут подойти под любой интерьер;
  2. Винтажный. Эти кресла созданы для тех, кто хочет вернуться в прошлое. Элегантные кожаные кресла придают салону более презентабельный вид и делают его более менее тематическим;
  3. Футуристический. Такие кресла подойдут салонам, заявляющим о своей индивидуальности. Кричащие цвета, необычная форма и материалы — все это о футуризме.

Не стоит и перегружать свой салон яркой мебелью. Ведь она может не сочетаться между собой. Лучше выдерживать одну цветовую гамму, но дополнять ее выделяющимися элементами. Стоит также подумать о материале кресел. Работа парикмахера подразумевает применение химических средств и красителей, поэтому лучше покупать модели из эко-кожи и качественного пластика. Их можно будет легко почистить.

В следующем разделе мы расскажем вам о наиболее важных технических параметрах кресел, которые нужно учесть перед покупкой.

Характеристики, которыми обладают кресла для барбершопов

Качественное предоставление услуг зависит и от навыков мастера, и от качества используемых инструментов. Поэтому далее мы расскажем о технических параметрах кресел, чтобы вы смогли подобрать нужную модель под свои цели.

У любого кресла нужно учесть следующие параметры: 

  • Форму сидения;
  • Наличие регулировки подголовника;
  • Наличие регулировки высоты;
  • Материалы, из которых изготовлено кресло;
  • Ценовой диапазон, который должен выглядеть адекватно на фоне имеющихся у кресла функциях. В среднем стоимость — 30 тыс. руб.

На рынке наиболее популярными являются модели китайских брендов, так как они совмещают в себе хорошее качество и доступные цены. Но много надежных кресел производят и отечественные компании. И те, и другие вы сможете найти на сайте магазина Витакосметик, о котором мы расскажем далее.

Кресла для барбершопа от Витакосметик

Кресла для барбершопа от известных производителей по приятной цене вы можете приобрести на маркетплейсе Витакосметик. Это надежный продавец косметологического и медицинского оборудования, расходных материалов и прочих инструментов. Каждый товар имеет сертификат качества, а также гарантийный талон.

В нашем каталоге каждая единица имеет подробное описание, все характеристики и фотографию, чтобы клиент мог полность ознакомиться с устройством перед покупкой. Там вы можете найти различные лампы, стулья, косметические столы, мебель в рабочий кабинет и много другое.

Наши клиенты оставляют отзывы о купленных товарах и сервисе Витакосметик. Большинство их них выделяют следующие преимущества нашего интернет-магазина: 

  1. Большой ассортимент инструментов, как для домашнего, так и для профессионального применения. Аппараты от отечественных и зарубежных компаний;
  2. Несколько способ заказа: онлайн через сайт или звонок оператору компании;
  3. Детальное описание каждого товара, что помогает быстро определиться с выбором и понять устройство инструмента;
  4. Приятные скидки и бонусы на покупки постоянным клиентам;
  5. Быстрая доставка в любой город России.

При возникновении вопросов обращайтесь в нашу службу поддержки. Наши специалисты всегда рады помочь вам с выбором. Заказывайте качественную технику и оборудование в магазине Витакосметик!

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>