Лечение цистита во время беременности

Лечение цистита во время беременности

Цистит – это воспаление мочевого пузыря, вызывающее нарушение его функционирования. Довольно часто болезнь протекает без видимых симптомов, поэтому многие беременные даже не догадываются о столько деликатной проблеме.

Эксперты рассказали сайту МедикФорум, что, если девушка пытается забеременеть во время болезни, следует отложить это дело до выздоровления. Проявление эгоизма скажется негативно на будущем ребенке.

Признаки цистита:

Частое желание сходить в туалет, при котором происходит совсем малое количество выделения мочи.
При мочеиспускании происходит дискомфорт и жжение
Моча мутная и с резким неприятным запахом
Может наблюдаться присутствие крови
Ноющая боль внизу живота
Повышение температуры

При обнаружении хоть одного из этих пунктов, следует срочно показаться врачу и сдать соответствующие анализы. Самолечение может привести к гибели ребенка.

Причин проявления цистита у беременных может быть большое количество. Наиболее часто причиной является инфекция, вызванная различными бактериями. Здесь зависит и от иммунитета, который страдает с изменением гормонального фона, так и плохое соблюдение личной гигиены. Но не следует отвергать тот факт, что причиной может являться и зараженный половой партнер.

Реже всего встречаются аллергические, термические и лекарственные формы причин. Зачастую у беременной на ранних сроках проявляется аллергия к средствам или продуктам, которые употреблялись и использовались не в первый раз. Термическая форма – это влияние переохлаждения организма.

Запомните, во время беременности всплывают все хронические болезни. Лечение будет назначаться врачом в зависимости от возбудителя. При инфекции никак не обойтись без антибиотиков. В других случаях – обезболивающие препараты. Чтобы не перегружать организм в прекрасный период лишними лекарственными препаратами, следует заранее задуматься и предотвратить появление недуга.Ученые нашли способ спасти сосуды в организме человека от атеросклероза и избавить организм от губительного холестерина, который сказывается на состоянии сосудов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>