Лечение бронхита у детей: о чем нужно знать?

Лечение бронхита у детей: о чем нужно знать?

Прежде всего, стоит разобраться, почему же нужно обязательно лечить бронхит. В сентябре 2019 года группа ученых из Австралии опубликовало исследование, целью которого стало оценить взаимосвязь между затяжным бронхитом и развитием бронхоэктатической болезни у детей. Специалисты выяснили, что длительное воспаление действительно может привести к необратимому повреждению дыхательных путей. О том, как лечить бронхит у детей, рассказывает MedAboutMe.

Общие рекомендации при заболевании:

Соблюдение постельного режима. Малышу стоит отказаться от посещения детского сада или школы, а также от длительных прогулок.
Регулярное проветривание комнаты. Вентиляция не только обеспечит приток свежего воздуха, но и поможет удалить скапливающиеся микроорганизмы.
Обеспечение нормальной влажности воздуха. Сухой воздух оказывает негативное влияние на слизистые оболочки, что приводит к снижению их защитных функций. Самый простой способ поднять влажность в комнате – поставить рядом с батареей открытую банку воды.
Полноценное витаминизированное питание. На борьбу с инфекций организм тратит много сил и энергии, а поэтому необходимо восполнять их с помощью пищи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>