Электрокачели Graco Sweetpeace

Электрокачели Graco Sweetpeace

На собственном опыте
Недаром говорят, что если хочешь получить хороший результат, сделай дело собственноручно. Именно такой случай имел место в истории компании «Грако».Эта фирма была основана в Филадельфии в 40-х годах, занималась она выпуском запчастей и механизмов. Руководство даже не задумывалось о том, чтобы заняться производством товаров для малышей. В те времена никто и подумать не мог, что мировую славу компании принесут детские качели, коляски и кроватки.

Но однажды один из ведущих инженеров, отец девятерых детей, задумался о том, как можно облегчить труд собственной жены. Он видел, как нелегко ей приходилось, и решил придумать устройство, которое было бы удобно и для родителя, и для младенца. Так и появились первые качели. В те времена аналогов не делал ни один производитель детских товаров в мире.

В продажу первая серийная модель поступила в начале 50-х. Шли годы, развивалось производство, совершенствовались технологии. Модель Graco Sweetpeace была создана в начале XXI века, и производитель до сих пор считает ее одним из лучших своих творений.

Назначение
Укачивающий центр Graco Sweetpeace может использоваться с первых дней жизни малыша до 6 месяцев. В первое время он очень удобен для детского сна. А когда ребенок подрастет, центр может использоваться и во время бодрствования, причем, находясь в нем, малыш может не только наблюдать за родителями и любоваться окружающим миром, но и играть.

Дизайн модели Graco Sweetpeace
По сравнению с аналогами модель довольно габаритная. Основание выполнено в виде обруча, на котором закреплена подставка с креслом. Небольшой капюшон может прикрыть ребенка от солнечных лучей, если центр используется на балконе, веранде или в саду.

Производитель выпускает данную модель в нескольких расцветках. К примеру, укачивающий центр Graco Sweetpeace Zen выполнен в голубых тонах, а Fake Far – в бежевых. Все представленные варианты цветовых решений приятны для глаз, выдержаны в спокойной гамме.В отзывах некоторые родители отмечают, что названия цветов не очень удобны (некоторые представлены в виде сочетаний цифр и букв), что может затруднять поиск. Поэтому при покупке в онлайн-магазинах нужно уточнять у продавца, какой цвет вас интересует.

Комплектация и сборка
В набор входит кресло с текстильным чехлом, вкладыш для новорожденного, капюшон, основа с пультом управления, панель с игрушками и разобранная кольцеобразная подставка.На панели, выполняющей заодно и функцию бампера, установлено зеркальце, прорезыватель для зубов, развивающие игрушки. Еще одна игрушка подвешена к краю капюшона.Инструкция Graco Sweetpeace, которая прилагается к центру, написана на английском. Но по словам родителей, иллюстрации, приведенные в ней, дают полное представление о том, как собрать модель. Для этого не потребуются никакие инструменты и специальные знания. Последовательность действий следующая:

Соединить две дугообразные части основания в кольцо.Прикрепить вертикальную основу, на которой расположен пульт управления. Прикрепить к ней подставку для кресла.Соединить части кресла, надеть тканевый чехол и закрепить его с помощью кнопок.Установить капюшон и игровую панель.Поставить кресло на подставку, предварительно выбрав направление качания. Отрегулировать угол наклона.При соединении всех частей следует обращать внимание на звук: щелчок говорит о том, что вы все делаете правильно.Разборка производится аналогичным образом, только в обратном порядке.

Технические особенности
На верхней части опоры расположен пульт управления. Он понятный и простой, разобраться с ним несложно. Есть возможность заблокировать клавиатуру, что очень важно для любой техники, когда в доме есть дети.Предусмотрено несколько режимов укачивания.Кресло, по мнению многих родителей, достаточно просторное, малышу не тесно. Оно может быть установлено на базу в одном из четырех положений; от этого зависит направление качания.Спинка не регулируется, но кресло-ковш можно наклонять. Управление осуществляется одной рукой. Центр может работать как от электросети, так и от батареек (LR 20, 4 шт.). Обратите внимание: вибрация работает только при наличии отдельной батарейки.

Предусмотрено несколько скоростных режимов, а также вибрация во время качания. Это позволяет каждому родителю подобрать идеальный вариант укачивания для своего ребенка.Сиденье можно снять с базы и использовать в качестве люльки. Его нижний край имеет форму полозьев, поэтому его можно покачивать. Многие родители находят очень удобным тот момент, что с базой укачивающего центра совместимы фирменные автокресла «Грако». Но сиденье от качелей для перевозки детей в авто использовать не рекомендуется.

Материалы и ткани
Обивка кресла по фактуре напоминает плюш. Некоторые части выполнены из натурального хлопка. Все использованные ткани имеют сертификаты безопасности.В отзывах родители отмечают, что нежный на ощупь материал показывает замечательную износостойкость. Ткань не затирается и не выгорает на солнце. Очень удобно, что чехол в любое время можно снять и выстирать в машинке или вручную.Есть несколько уровней громкости. Отзывы говорят о том, что минимальный действительно очень тихий и деликатный, а если повысить звук до максимума, он будет довольно громким, но не оглушающим.

Мелодии и дополнительные возможности
Выбор мелодий довольно широк. Среди них есть 5 спокойных композиций для сна, 5 веселых быстрых треков и 5 расслабляющих аудиозаписей звуков природы. Кроме этого, к качелям Graco Sweetpeace можно подключить собственный смартфон или плеер с музыкой.

Безопасность
Сиденье достаточно глубокое, чтобы малыш не смог из него выскользнуть. Но дополнительно за безопасность непоседы отвечают пятиточечные ремни с мягкими плечевыми накладками. Высоту крепления можно регулировать в зависимости от роста ребенка.По оценкам экспертов, детские качели Graco Sweetpeace очень устойчивы. Возможность опрокидывания, при условии правильной эксплуатации, исключена.Родителям важно помнить, что недопустимо отклоняться от рекомендаций производителя. Модель предназначена для детей, вес которых не превышает 9 кг, а рост 72 см.

Негативные впечатления владельцев
Рассматривая отзывы об электрокачелях Graco Sweetpeace, начнем с отрицательных, поскольку их совсем немного. Недостатком, на который жалуются многие родители, является высокая цена.Довольно внушительные размеры не позволяют устанавливать центр в маленьких помещениях, но, скорее, это можно отнести к особенностям, а не к явным недочетам. Однако владельцам небольших квартир стоит хорошо обдумать, целесообразна ли покупка, которая «откусит» внушительное пространство.Некоторые жалуются, что со временем мотор может нагреваться при продолжительной эксплуатации. Проблема решается без каких-либо сложностей: качелям просто надо дать «отдохнуть» 10 минут, после этого они продолжат работу.Еще одна особенность модели – неустойчивость на неровном покрытии. Но в случае с кольцеобразной основой иначе и быть не могло. Поэтому, если вы планируете выносить центр в сад или брать с собой на дачу, учитывайте этот момент заранее.

Некоторые владельцы жалуются, что Graco Sweetpeace сложно перевозить. В разобранном состоянии он влезает в багажник авто среднего размера, но разборка и сборка занимают время. Эту особенность тоже не стоит считать явным недостатком, поскольку модель не позиционируется как мобильный аксессуар для путешествий, она предназначена для домашнего использования. Семьям, которые ведут активный образ жизни, возможно, в дополнение к комфортному укачивающему центру стоит приобрести складной легкий шезлонг.

Отзывы о преимуществах модели
Ознакомившись с мнениями владельцев, можно сделать вывод, что положительных откликов о данной модели намного больше. Многие родители от души называют этот центр самым лучшим решением для малышей в первые 6 месяцев жизни.В отзывах о Graco Sweetpeace отмечается, что этот аксессуар может заменить сразу три предмета: колыбель для сна, качели и стульчик для кормления. В то же время следует помнить, что полноценной альтернативой кроватке центр не является, подолгу находиться в нем не рекомендовано.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>