Кулер: особенности ухода, очистка устройства

Кулер: особенности ухода, очистка устройства

Уход и чистка кулера

Выбирая в качестве питьевой воды бутилированную, вы, несомненно, заботитесь о здоровье и продлеваете свою жизнь. Тем более что современные компании доставляют не только кристально чистую вкусную воду, но и обеспечивают своим клиентам лучшее оборудование, делающие их жизнь более комфортной. Доставка воды, на сайте, цена на которую сегодня более чем доступна, осуществляется в офис или на дом, в удобное вам время. Вместе с заказом, при желании, вам могут дать в аренду или продать такое оборудование, как кулер.

Кулер: особенности ухода, очистка устройства

Кулеры для воды – это компактные напольные или настольные разливные устройства, которые подают горячую или холодную воду прямо в вашу чашку, стакан. Используются кулеры только для бутилированной воды и каждый владелец аппарата должен знать, как правильно его эксплуатировать. В первую очередь, нужно знать, что кулер нуждается в периодической чистке и дезинфекции с использованием таких препаратов, как:

Доставка питьевой воды от компании CCWater

  • йод;
  • аммиак;
  • уксус;
  • лимонная кислота;
  • хлор.

Бытует мнение, что кулер хорошо очищает сода, но она способна лишь устранить неприятные запахи. Для тех, кто выбирает для чистки кулера йод, следует быть максимально осторожными, ведь это вещество оставляет видимые неэстетичные пятна. В случае работы с хлором, можно быстро и эффективно почистить кулер, но особенно аккуратно обращаясь с поверхностями из пластмассы и металла. Аммиак признан также высококачественным результативным средством, ведь он не причиняет коррозии и не оставляет никаких видимых следов. Единственное но, аммиак представляет опасность для человеческого организма, поэтому с ним работать можно только в перчатках, маске и после чистки тщательно устранить все остатки. Еще одним средством, которое отличается высокими очистительными способностями, есть препараты на основе уксусной или лимонной кислоты, но их стоимость выше, чем остальных. Для тех, кто не желает заниматься чисткой кулера, стоит вызвать мастера. А вот чтобы осуществить самостоятельную успешную очистку аппарата, следует:

  • перед началом работ ликвидировать видимые загрязнения и биопленку с помощью губки и мягкого моющего средства, ведь такие загрязнения будут препятствовать устранению бактерий и патогенных микроорганизмов;
  • детали, которые имеют контакт с водой, очищают от налета и пыли;
  • дезинфицирующий раствор наносят на сам кулер, погружают в него его детали, а те, которые тяжело достать, обрабатывают посредством распыления;
  • нельзя проводить дезинфекцию нагревательного элемента и резервуара горячей воды, ведь агрессивные средства их разрушают и деформируют. Их очищают посредством заполнения системы кулера специальным раствором, состоящим из лимонной (уксусной) кислоты и воды. Затем необходимо включить нагрев примерно на полчаса, выключить его и полностью слить раствор. Затем несколько раз промыть систему чистой водой и начать использование.

Проводя работу по очистке кулера, не берите продезинфицированные элементы руками, воспользуйтесь стерильными перчатками, которые можно купить в аптеке.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>