Криотерапия для красоты тела

Криотерапия для красоты тела

Для жительницы некоторых российских городов, особенно сравнительно небольших, криотерапия и посей день остается какой-то таинственной и недоступной процедурой, так как подобную услугу предоставляют не все медицинские центры.

В то же время в столице и некоторых крупных городах процедуру криотерапии опробовали многие женщины, которые заботятся не только о своем внешнем виде, но и о здоровье. Сейчас лечение холодом считается одной из самых востребованных косметических услуг, а с ее помощью решить можно множество проблем, которые в том числе связаны и со здоровьем.

В чем заключается вся суть лечения холодом?

На кожу тела или лица оказывается кратковременное лечебное, косметическое или профилактическое воздействие искусственным холодом, а температура такого воздействия может колебаться от -130 до -150 градусов ниже нуля. Причем, для каждого отдельного случая медицинский работник подбирает максимальное время воздействия на кожу жидким азотом, а также температуру, так как у всех пациентов организм по-своему реагирует на ту или иную температуру.

По своему характеру процедура криотерапии делится на два типа – общая и локальная (местная). Лечение холодом общего воздействия применяется для тела, а пациента в это время отправляют в специальный криобассейн или криосауну, правда, во втором случае оказывается воздействие не только на тело, но также на голову и шею. Что касается криотерапии местной (локальной), то ее применяют для какой-то определенной части тела или конкретной зоны кожи.

Показания к проведению криотерапии и достоинства процедуры

Проводиться лечение холодом вне зависимости от возраста может почти с любого возраста, правда, существует довольно широкий перечень противопоказаний, о которых обязательно расскажет медицинский работник.

Что касается показаний к процедуре воздействия холодом, то к ним можно отнести следующие:

— шрамы, келоидные и обычные рубцы;

— высокая жирность кожи;

— акне;

— целлюлит;

— различные проявления признаков старения, такие как дряблость, опущение тканей, морщины;

— анемичность, слабое местное кровообращение;

— бородавки, папилломы;

— нездоровый цвет кожи;

— избыток веса;

Рекомендуется проводить определенное количество сеансов криотерапии и в том случае, если у пациента ослаблен иммунитет, и он болеет часто простудными заболеваниями.

Теперь можно поговорить и о достоинствах процедуры, связанной с воздействием холодом на кожные покровы.

Начнем с того, что при помощи криотерапии запросто можно избавиться от целлюлита, даже в тех случаях, если он сильно запущен. Помимо этого, очень быстро сгорают излишки жира, кожа подтягивается при этом, приобретает ровный оттенок.

После процедуры общей криотерапии во всем теле ощущается невероятная легкость, кажется, что вся кожа сильно натянута.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>