Косметические процедуры, которые запрещены во время беременности

Косметические процедуры, которые запрещены во время беременности

Наступление беременности не означает, что придется отказаться от ухода за собой. Но внести некоторые коррективы все же придется, поскольку привычные косметологические процедуры могут навредить ребенку. Разберем, от чего нужно будет отказаться в последующие месяцы беременности, и как найти безопасный выход из ситуации.

По утверждению врачей, любое физическое воздействие может так или иначе иметь действие на организм матери и ребенка. Это и применение лазеротерапии, использование холода или тепловых процедур, маски, которые обладают эффектом вытягивания токсинов.

Во время беременности организм женщины значительно перестраивается, и при использовании даже какого-то определенного средства может появиться аллергия (даже если это средство раньше применяли). Поэтому, всегда необходимо проводить консультацию со своим врачом или акушером-гинекологом.

Инъекции
Беременным запрещены любые инъекционные процедуры. Самые распространенные среди них-это мезотерапия, применения ботокса и филлеров.Поскольку нет имеющихся доказательств о том, как инъекции могут влиять на плод (исследования на беременных не проводятся), поэтому не стоит подвергать риску себя и ребенка. А также из-за изменения гормонального фона женщины невозможно предугадать, как отразится на ее состоянии введенный препарат.

Пилинги

Речь идет о глубокие пилинги и применение специальных кислот. При этой процедуре происходит механическое воздействие (повреждение) на верхние слои эпидермиса. Пилинг при беременности запрещается, поскольку любое повреждение кожи в этом состоянии будут дольше и хуже заживать, и иметь непредсказуемые осложнения. Это же касается и применения кислот (химический пилинг), даже при небольшой концентрации они имеют отрицательный травмирующее влияние.

Аппаратные процедуры

Проведение эпиляции имеет возбуждающее влияние на организм беременной.Во время вынашивания ребенка вследствие влияния хорионического гонадотропина на гипофиз женщины, повышается рост пушковых волос. Даже применение более безопасного метода для его удаления, например шугаринг, может вызвать появление пигментации в области эпиляции.

Массаж

Применение массажа будет зависеть от его вида. Категорически запрещено делать вакуумный массаж и спортивный. С разрешения врача можно делать легкие формы массажа, а именно лица и головы.Массаж ног и воротниковой зоны, разрешается проводить независимо от срока беременности. Но важно, чтобы это делал профессиональный массажист. При правильной технике у женщины снижаются отеки на ногах и спазмы в шее.Массаж тела в легкой форме, с разрешения врача, можно проводить со второго триместра. Поскольку в первых месяцах беременности происходит формирование органов малыша. Он делается в положении на боку, с целью расслабить и снять отеки. Зону живота и пояснице – запрещено массировать.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>