Контакт ребенка с кожей матери отражается на здоровье младенца

Контакт ребенка с кожей матери отражается на здоровье младенца

Специалисты доказали, что здоровье новорожденного ребенка может зависеть от количества контактов младенца с кожным покровом его матери. Такую информацию сообщили сотрудники из Университета Вирджинии, расположенного в Соединенных Штатах Америки. По словам экспертов, иммунитет детей, недавно появившихся на свет, не имеет возможности противостоять разного рода инфекционным и вирусным заболеваниям. В связи с этим, мальчики и девочки до 1 года имеют высокий риск развития респираторных недугов.

В новых экспериментах ученые изучали главные факторы, ответственные за укрепление защитных реакций организма младенцев. Выяснилось, что контакт ребенка с кожным покровом матери положительно влияет на иммунитет малыша. Медики утверждают, что на теле взрослых людей постоянно находится множество бактерий, которые не приносят вреда человеку.

Однако новорожденные не имеют возможности противодействовать патогенным микробам. Специалисты заявили, что иммунная система младенцев будет укрепляться, если дети привыкнут к внешним раздражителям.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>