Калькулятор беременности: сколько стоит счастье?

Калькулятор беременности: сколько стоит счастье?

С первых недель беременности перед женщиной встает важный вопрос – к какому врачу и в какую клинику обратиться? Сегодня свои услуги предлагает множество хороших частных и государственных медицинских учреждений, где за вами будут наблюдать опытные специалисты.

На первичном приеме врач-гениколог осмотрит вас, сделает узи и заведет амбулаторную карту. Также нужно будет провести несложные лабораторные исследования, такие как общий анализ крови, мочи, анализ крови на СПИД, сифилис, гепатиты, резус-фактор, группу крови, биохимический анализ крови, мазок на флору. Обойдется первичный прием в 3500 рублей (здесь и далее цены московские).

После первичного осмотра можно приступить к заключению контракта. Договор на ведение беременности вступает в силу примерно с 6–8-й недели, когда на УЗИ будет зафиксировано биение сердца малыша.

Ваш доктор составит индивидуальную программу ведения беременности. Она будет включает в себя комплексное обследование, регулярные консультации с акушер-гинекологом, скрининги и другие необходимые процедуры и исследования. Вас проконсультируют узкие специалисты – генетик, эндокринолог, окулист, лор, психолог и стоматолог. При необходимости – нефролог, кардиолог, психотерапевт.

Стоимость контракта на ведение беременности, безусловно, зависит от выбранного вами медицинского учреждения. В среднем стоит рассчитывать на сумму от 45000 до 95000 рублей, если вы начнете наблюдаться с 8-й недели беременности. Если вы заключите контракт с клиникой со II или III триместра, стоимость услуг составит от 40000 и от 34000 рублей соответственно.В любой период своей жизни женщина хочет оставаться очаровательной и привлекательной. И беременность не исключение.

Косметика. Выбирать ее нужно очень тщательно, обращая внимание на химические компоненты, входящие в состав. В первую очередь будущей маме понадобится крем от целлюлита, который может появиться в результате прибавления веса. Его стоимость в зависимости от бренда варьируется от 600 до 1000 рублей.

Второй важный компонент – крем от растяжек, которым лучше пользоваться начиная с 12-й недели беременности. Как правило, их состав разработан с учетом всех особенностей организма женщины в положении и не навредит ни маме, ни малышу. Стоит крем от 700 до 2000 рублей.

Если беременность протекает в весенне-летний период, нужно обзавестись кремом для лица с содержанием UV-фильтров, поскольку на коже будущей мамы из-за изменений гормонального фона могут появиться пигментные пятна. Его стоимость – от 1000 рублей.

Одежда. Сегодня одежды и белья для беременных просто море. Но не стоит скупать все подряд. Самое полезное и нужное в период беременности – это специальный бюстгалтер. Он должен быть из натуральных тканей, без косточек и с широкими бретельками. Стоимость одного – от 1300 рублей.

Примерно в 24 недели понадобится бандаж, который правильно распределит вес и уменьшит нагрузку на позвоночник. Опять же поможет предотвратить появление растяжек. Средняя стоимость бандажа – от 1850.

Что касается верхней одежды, ею нужно будет обзавестись в III триместре. Лучше не покупайте вещи заранее, рискуете не угадать с размером. Нет необходимости покупать целый гардероб. Достаточно будет приобрести одни штаны и одни бриджи (со специальным поясом и вставкой), сарафан, платье и несколько кофточек. Все вещи должны быть из натуральных тканей, чтобы избежать раздражения и аллергии. Все это обойдется примерно в 15000–20000 рублей.

Витамины. Специальные поливитамины для женщин, готовящихся стать матерью, лучше начать принимать за полгода до планируемой беременности. Упаковка 100 таблеток стоит от 150 рублей. Можно обойтись фолиевой кислотой за 40 рублей. При постоянном приеме в течение шести месяцев до зачатия она резко снижает частоту пороков развития у плода.

Во время беременности витаминный комплекс вам подберет врач. Принимать витамины нужно будет все девять месяцев. Стоимость одной упаковки витаминов – от 369 рублей

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>