Как воспитывать своих детей, не навредив им

Как воспитывать своих детей, не навредив им

Иногда кажется, что дети всегда находят способ ‘нажать наши кнопки’ и реально испытывают наше терпение. Мы легко раздражаемся, расстраиваемся, злимся и обижаемся. Это то время, когда наши родительские навыки действительно проходят испытание, и что очень важно, мы должны придерживаться твердой позиции, когда дело доходит до приучения к дисциплине. И давайте смотреть правде в глаза — никто из нас не хочет обидеть нашего ребенка физически или словесными оскорблениями. Мы хотим научить наших детей, что так делать нельзя, а наказывая детей за проступок или ненадлежащие действия , крича на них или избивая — мы поступаем в лучшем случае лицемерно.

Наша цель — наказывать наших детей так, чтобы научить их быть ответственными, общительными и доброжелательными. Лучший способ научить — это всегда оставаться неизменным, применять одинаковое наказание за тот же проступок, и обсуждать поведение со своим ребенком открыто и честно, поговорив с ним после проступка.

Имейте в виду, что возраст, уровень зрелости, и темперамент вашего ребенка всегда следует учитывать, применяя меру дисциплинарного наказания. Дисциплинарные меры нужно предварительно обсудить, так чтобы дети знали, что их ждет, если они хулиганили и может заставить их задуматься и, надеюсь, выбрать правильный способ, чтобы избежать наказания. И самое главное, помните, что это не ребенок, вам не нравится,а это его или ее выбор поведения, действие или проступок вам не нравится.

Если нужно, дайте себе ‘тайм-аут’, прежде чем применить наказание, соответствующее поведению. Иногда нам нужны небольшие паузы, прежде чем оценить проступки наших детей во избежание неверных действий с нашей стороны. Орать и бить — не вариант.

Будьте непредвзяты, как родитель, и будьте готовы учиться у вашего ребенка. Мы все совершаем ошибки, и важно понимать, что не все формы дисциплины работают с каждым ребенком. Дети столь же уникальны, как взрослые, и дисциплина должна быть адаптирована к индивидуальным потребностям обоих -родителей и ребенка. Немного предусмотрительности, терпения, стойкости, любви и понимания, и дисциплина может иметь положительный результат для всех.

Хотите купить Tpибyлyc Teppecтpи? Загляните в интернет-магазин http://ezhi.biz/tribulus.html. Здесь представлено качественное спортивное питание и добавки.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>