Как выбрать рюкзак для школьника: нюансы и полезные советы

Как выбрать рюкзак для школьника: нюансы и полезные советы

С наступлением школьной поры приходится собирать ребенка на занятия. Естественно, необходимо купить ребенку рюкзак для того, чтобы он носил в нем школьные принадлежности.

Рюкзак должен быть таковым, чтобы вмещал в себя все необходимые школьные принадлежности, и был удобным. При выборе рюкзака появляется вопрос, какому рюкзаку из представленных в магазине моделей отдать предпочтение.

Современные школьники носят в школу много учебников, тетрадей, спортивную одежду и много других тяжестей.

Обращая внимание на первоклассников, замечаешь, что порой их рюкзаки по размерам превосходят самих детей. Такие тяжести могут приводить к нарушению осанки, например, к сколиозу. По этой причине необходимо серьезно относиться к выбору рюкзака.

Стоит отметить, что врачи-ортопеды вообще не рекомендуют пользоваться рюкзаками детям, а складывать свои принадлежности в специальных шкафчиках, размещенных в классе.

Однако в наших школах это звучит как нечто нереальное. Самым подходящим мешком для младших классов будет ранец, а сумки на плечо стоит оставить детям старше 15 лет.

Ранец необходимо выбирать вместе со своим ребенком, чтобы иметь возможность примерить его на нем. Норма заполнения ранца для школьника должна составлять не более 10% от веса ученика.

При этом ранец должен размещаться в пределах грудного отдела позвоночника, заканчиваясь до поясничного отдела. Верх ранца должен быть не выше плеч ребенка.

Выбирайте легкие, но прочные рюкзаки. Легкость рюкзака определяется его материалом, впрочем, как и прочность. Обращайте свое внимание на молнии и застежки, которые должны легко закрываться и открываться.

Предпочтительнее отдать выбор тем рюкзакам, которые изготовлены из непромокаемой ткани. В целях безопасности детские ранцы должны оснащаться светоотражающими полосками.

Ширина ремешков должна быть в пределах 8 см, так как это оптимальная ширина. Такие ремешки не будут давить на плечи ребенка. Кроме того, хорошим вариантом ранца будет ранец с твердой ортопедической спинкой, которая поможет сохранить осанку ребенка.

Сервис proizd.ua позволяет приобрести билеты на поезд в режиме онлайн. Всё, что требуется, — это просто выбрать маршрут, например, Здолбунов Чоп, и будут отображены доступные поезда по выбранному маршруту. Далее остается лишь выбрать дату отправления.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>