Как выбрать погремушку

Как выбрать погремушку

Когда появились первые велосипеды, вопрос выбора модели не стоял, поскольку выбора как такового не было. В наше время популярность этого вида транспорта существенно выросла, а весь модельный ряд предлагаемых велосипедов трудно себе представить.

Покупать или нет ребенку велосипед? Такой вопрос родителям даже не стоит рассматривать. Всем известно, какое влияние на здоровье ребенка оказывают физические нагрузки, в том числе и езда на велосипеде: происходит закалка организма, тренируются выносливость, кровеносные сосуды, дети становятся физически развитыми. Все ребята обожают кататься на велосипедах, это приносит им положительные эмоции.

Итак, данное транспортное средство условно можно поделить на 3 категории: детские, подростковые и взрослые. Детские велосипеды нельзя назвать транспортом, это скорее игрушки для малышей. Виды детских велосипедов бывают различными: трехколесные, двухколесные и беговелы (это разновидность двухколесных велосипедов, лишенная педалей). Иногда производитель устанавливает к заднему основному колесу два небольших вспомогательных. Это защищает ребенка от падений, пока он не научится уверенно кататься на двухколесном велосипеде. На моделях для самых маленьких не используются камеры, вместо них устанавливают монолитный резиновый обод.

Мы хотим предложить вам некоторые советы, как правильно подобрать велосипед для подростка. Выбирая модель, вы прежде всего должны исходить из таких критериев, как рост, возраст и степень физического развития подростка. Подростковый велосипед серьезно отличается от детского, являясь настоящим транспортным средством, похожим на взрослые дорожные велосипеды, а не игрушкой.

Для выбора модели вы должны знать несколько правил. Рост ребенка должен быть равен 2,5 диаметра колеса, промежуток от переднего края сиденья до оси руля – длине руки школьника от кончиков пальцев до локтя. Промежность ребенка должна быть выше рамы велосипеда, что в случае необходимости позволит ему быстро соскочить с велосипеда. Посмотрите, чтобы основные узлы можно было регулировать. Это относится к сиденью и рулю. Сиденье необходимо поднять на такую высоту, чтобы нога на педали, опущенная вниз, была выпрямлена полностью. Если ребенок, катаясь на велосипеде, сильно сгибается, то руль необходимо приподнять по высоте, также можно отрегулировать и угол наклона руля, иначе подросток будет цепляться за руль коленями. Неправильная посадка школьника на велосипеде может негативно отразиться на его осанке. Кроме того, ребенок будет расти, и лучше купить велосипед с большими возможностями регулировки, чем каждый год покупать новый по росту ребенка. На руле выбранной модели желательно иметь ограничитель, чтобы руль не крутился на 360 градусов. Это позволит сделать катание на велосипеде более безопасным. Ведущая звездочка и цепь должны быть закрыты ограничителем, что предохранит подростка от попадания в цепь штанины или других предметов одежды. Кручение педалей должно быть легким и не затруднять движений подростка.

Подростковый велосипед должен быть удобным и легким. Чаще всего именно ребенку придется вытаскивать велосипед на улицу из квартиры и заносить его обратно. Модели, сделанные в нашей стране, более тяжелые, чем импортные. Наши производители применяют сплавы на основе стали. Некоторые подростковые модели весят более 17 кг. Импортные велосипеды изготовлены из алюминиевых сплавов, поэтому вес их почти в два раза меньше отечественных. Но надежность стальных сплавов в эксплуатации намного выше. В общую массу велосипеда входит вес изделия в полной сборке, куда входят подножки, звонки, крылья, багажники и прочие дополнительные опции.

Лучше всего выбирать велосипеды марок известных производителей. Для этого внесите название производителя понравившейся вам модели в поисковое поле любой системы, обязательно добавив слово bicycle или bike. Если название будет находиться в первых нескольких строчках ответов – смело покупайте эту модель. Китайские модели Интернет вам не покажет, так как производители из Поднебесной не пользуются интернет-поддержкой. Хотя трудно отрицать, что в последнее время велосипеды китайского производства стали намного качественнее, чем ранее. Но качество материала, применяемого для изготовления велосипедов, все еще оставляет желать лучшего.

Выбирая велосипед, руководствуйтесь такими основными критериями, как:

легкость
удобство
соответствие росту и развитию ребенка
комфортность управления и езды
качество изготовления
цена.
Катание на велосипеде должно благотворно влиять на организм подростка, поэтому вам придется оказывать ему помощь после покупки в освоении и регулировке необходимых узлов. Кроме того, обратите внимание и на такой немаловажный критерий, как внешний вид велосипеда. Он должен быть красивым, вызывать положительные эмоции своим видом. Приучайте своих детей к прекрасному, развивайте в них чувство вкуса.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>