Как выбрать обувь для ребенка

Как выбрать обувь для ребенка

Дети – самое дорогое, что есть на свете. Именно поэтому родители хотят для них самое лучшее. Еда, одежда, обувь – все должно соответствовать госнормам. Особое внимание стоит уделить обуви, ведь именно в ней ребенок покидает квартиру.

Здоровье ребенка важнее всего, поэтому обувь надо выбирать только качественную. Она должна быть пошита из натуральной кожи, чтобы ножка малыша могла дышать и не запревала. Также можно приобрести на зиму двухслойные термобутсы – верхний слой из полипропилена, а внутренний меховой. Обувь должна быть очень качественно покрашена, ведь краска может нанести вред здоровью ребенка.

Малыш должен ощущать себя очень комфортно, поэтому сандалии, туфли или сапоги должны сидеть на ножке практически идеально. При выборе обуви надо обратить внимание на высоту подъема, ведь если он будет очень высокий, то нога в ботинке будет болтаться, а если очень низкий – будет давить. Еще очень важно, чтобы швы у обуви были сделаны аккуратно, ведь именно это говорит о высоком качестве обуви. Следует обратить особое внимание на застежку. Она должна быть надежной и удобной, а также легкой в обращении, ведь ребенок должен сам уметь застегивать и расстегивать обувь. Самые удобные являются липучки – малыш без труда сможет сам обуться и разуться. Но к сожалению, такая застежка недолговечна. Шнурки немного сложнее в обращении, однако они развивают мелкую моторику рук и надежно фиксирую ножку.

Также один из важных критериев отбора – непромокаемость. Ни один родитель не хочет, чтобы его чадо ходило с мокрыми ногами, но мало кто умеет выбирать действительно качественный продукт. Важно, чтобы швы были не только прошиты, но и проклеены, а также материал, из которого пошита обувь, был обработан специальными водоотталкивающими спреями.

При выборе ботинок, особенно для девочек, стоит обратить внимание на супинатор, он должен быть пружинящий, а стелька – мягкой. Подошва имеет тоже очень важное значение. Лучше всего, если она будет ребристой и сделана из материала, который не скользит. Ведь ребенок должен быть уверен в своем шаге и не должен бояться упасть.

Конечно, самый главный критерий – обувь должна ребенку нравится, лучше всего ее выбирать вместе. Ведь никому из родителей не хочется по утрам выслушивать истерики, по поводу недовольства видом и моделью выбранной обуви. Если мнения родителей и малыша разошлись, то лучшим выходом из ситуации будет компромисс: следует найти такую обувь, которая будет нравиться ребенку, а также соответствовать требованиям взрослых. Ведь для того, чтобы малыш был сч

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>