Как выбрать игрушку ребенку до 1 года?

Как выбрать игрушку ребенку до 1 года?

Потому, что игрушка была куплена слишком рано или слишком поздно, ребенку не интересно с ней играть. Так как же не ошибиться в выборе, что лучше всего подарить крохе, который еще не отметил свой первый день рождения? Выбирая игрушки, в первую очередь смотрите не на цену изделия, а на ее безопасность. А уже потом стоит обращать внимание на ее привлекательность. Мы расскажем, что можно купить ребенку в определенные периоды его жизни. Малыш быстро растет и развивается, поэтому и интересы у него меняются. То, что было интересно вчера, сегодня уже забыто. 1 месяц. В этом возрасте ребенок еще не играет с игрушками, однако можно приобрести такие, которые вешают над кроваткой или на коляску. Малыш будет за ними наблюдать. Только не покупайте изделия, которые издают громкие звуки, музыка должна быть тихой и приятной.

2 месяца. Уже можно дать ребенку в руку погремушку, он будет пытаться с ней играть. Также желанным подарком станет неваляшка. Выбирайте игрушку, которая будет улыбаться, с приветливым лицом.

3 месяца. В этом возрасте дети очень любят погремушки, поэтому их должно быть много. Также можно купить ребенку небольшие резиновые игрушки: зайчиков, собачек, с которыми ему будет интересно.

4 месяца. Все так же актуальны погремушки, от которых ребенок не хочет отказываться. Но у него вызовет неподдельный интерес небольшой мячик.

5 месяцев. Ваш малыш уже подрос, у него появляются любимые и нелюбимые игрушки. Чем он будет играть? Ему все еще интересны погремушки, но уже более сложной формы. Еще можно купить ребенку первые книжки-малышки, сделанные специально для маленьких детей, кубики, небольшие мячики. Он с удовольствием играет с маленькими пупсами или же мягкими игрушками, если они не слишком большие.

6 месяцев. Уже можно купить дочке куклу, а сыну — его первую машинку. Интересны будут и пирамидки, и всевозможные развивающие игрушки, которых сейчас также много в магазинах.

7 месяцев. Все также актуальны машинки и мягкие игрушки, резиновые животные. Ребенок будет рассматривать книжки с «пищалками» и другими интересными дополнениями.

8 месяцев. Что еще можно купить ребенку в этом возрасте? Прежде всего, игрушки для ванной: плавающих уточек, лягушек или корабликов. Ему понравится играть с ними в воде. Его заинтересуют барабан или детское пианино. Дети очень любят мячики, которых можно приобрести не один, а несколько. Понравятся им и машины на веревочке.

9 месяцев. Ваш малыш уже совсем большой. Он не только растет, но и развивается. Поэтому пора покупать ему матрешек, коробочки или кубики, куда можно вставлять различные детали, всевозможные головоломки и т. д. Ребенку будет интересно что-то доставать, вкладывать в специальное отверстие, просовывать.

С 10 месяцев до 1 года. Ему нужны детские развивающие книжки, а также машинки и куклы. Можно покупать заводные игрушки. Ему очень понравится, как прыгает цыпленок или бегает заводная собачка. В этот период это самые востребованные игрушки.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>