Как правильно выбирать зимнюю детскую одежду

Как правильно выбирать зимнюю детскую одежду

Каждый год, желаем мы этого или нет, приходит холодный зимний период. Для того чтобы чувствовать комфорт следует правильно выбрать зимнюю качественную одежду. Особенно это касается детского гардероба.Для того чтобы правильно сделать выбор следует учитывать определенные нюансы. В первую очередь, что следует учитывать – это возраст малыша. В магазине FoxyDom.ru вы найдете самую модную и качественную зимнюю одежду для детей.

Он еще лежит и самостоятельно не передвигается, на прогулку выезжает только в коляске, тогда идеальным вариантом будет меховой конверт или удобный комбинезон. До года специалисты не советуют брать ребенку раздельно куртку, со штанами. Это объясняется тем фактом, что, скелет ребенка не сформирован, поэтому на границе (стыке) двух отдельных вещей воздействие на тело будет негативное.

Если он уже уверенно не только стоит на ногах, но ходит, бегает обязательно, учитывайте данный фактор постоянного движения. С учетом этого одежда должна обладать следующими характеристиками. Она не должна быть слишком свободной, поскольку под нее будет попадать холодный воздух, что естественно приведет к негативным последствиям. В тоже время верхняя одежда для холодного времени года, не должна облегать тело малыша, поскольку он будет обильно потеть, что так же приведет к простудным заболеваниям.

Общие универсальные рекомендации, которые подойдут для мальчиков, и девочек дошкольного возраста – это качественные комбинезоны.При покупке проследите, что изделие было достаточно легким и удобным. Желательно чтобы присутствовал комбинезон.Изделие выбирайте на молнии и без дополнительных декоративных мелких элементов, которые можно легко оторвать. Такой факт дает всем родителям дополнительную гарантию безопасности, что деталь гардероба не окажется во рту вашего малыша.Особенно рекомендуются комбинезоны детям, которые пользуются подгузниками не зависимо от своего возраста.

Для мальчиков дошкольного возраста можно выбирать куртки с аналогичными утепленными штанами. Желательно материал выбирать ветронепродуваемый и водоотталкивающий.Штанишки выбирайте с высокой спинкой и на прочных широких лямках. Это дополнительная своеобразная защита. Низ брючек желательно чтобы был на резинке, тогда во время движения, игр штанишки не будут задираться.

Куртка должна быть удлиненной модели, то, есть обязательно полностью прикрывать попу ребенка, но при этом не быть длинной до колен. Изделие должно иметь максимально удобную горловину, и желательно капюшон. Идеальный вариант для застежки – это кнопки или молния.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>