Как правильно выбирать детские купальники для пляжа и бассейна

Как правильно выбирать детские купальники для пляжа и бассейна

Чтобы малыш чувствовал себя комфортно и наслаждался плавательными процедурами в речке, море или бассейне, для этого необходимо купить специальную одежду купальник или же плавки.

Некоторые родители считают, что лучше купаться голышом, но они должны знать, что самые нежные места должны быть обязательно закрыты от попадания солнечных лучей. Покупать белье для купания необходимо, такое чтобы оно могло быстро сохнуть и не вызывать потоотделения. Как правило купальники начинают покупать детям обычно с 3 лет. Для девочек купальники могут быть закрытые так и раздельные. Стоит выбирать купальники для малышей , с такими швами, которые не будут натирать ребенку. При покупке детских купальников необходимо запросить у продавца сертификаты качества, указывающие на безопасность материала из которого они изготовлены.

Стоит сказать, что обычно купальники для малышей достаточно яркие, имеют определенные цветочные принты, и могут быть украшены с помощью страз или бусин. Если купальник должен нужен для бассейна то в этом случае является однотонным, многофункциональным и акцент делается на качестве ткани. Эксперты рекомендуют приобретать купальники для девочек, которые на спине будут иметь перекрестные полосы, чтобы не спадал сам купальник. Стоит сказать, что раздельные купальники они наоборот помогают телу быть более открытым.

Мальчикам вместо купальных костюмов лучше покупать плавки, можно в виде шортиков. Сами шорты должны напоминать по структуре букву «П» имеете достаточно широкую ластовицу, чтобы ребенку было комфортно плавки должны полностью прикрывать ягодицы.

Для малышей существуют специальные костюмчики, в виде комбинезона, которые могут подойти как мальчикам, так и девочкам, но для этого необходимо обратить внимание чтобы модель внизу была растягивающей, чтобы иметь возможность поменять подгузник. Для безопасности ребенка можно приобрести купальники с маленькими надувными вставками, которые помогут ему держаться на плаву. Врачи рекомендуют приобретать сразу две пару купальных костюмов для смены.

Покупать детский купальник необходимо на размер больше, и он должен быть воздухопроницаемым, быстросохнущим и обладать хорошей износостойкостью. Лучше всего приобретать купальники от известных брендов, так как они имеют не только длительный эксплуатационный период но и высокое качество.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>