Как поднять иммунитет ребенку?

Как поднять иммунитет ребенку?

Облепиха с давних пор известна как лекарственное растение. Еще в Древней Греции ее листья и молодые веточки применялись для лечения воинов. Потом о ней несправедливо забыли. Но в последние три-четыре десятка лет облепиха снова получила широкое распространение. В облепихе содержится более ста необходимых человеку веществ — витаминов и микроэлементов. Ягода заслуженно может считаться самым универсальным средством: она обладает противовоспалительным, регенерирующим и биостимулирующим свойствами, но главное ее свойство это, конечно же, укрепление иммунитета. Облепиха содержит более 100 необходимых человеку веществ, в том числе витамины и минералы. Витамина С в ягодах облепихи содержится в 9 раз больше, чем в лимоне.

Уникальным свойством облепихи является то, что она способна сохранять полезные вещества даже при консервации. Греки для большего удобства и наименьшей потери витаминов облепихи делали из ягод масло или мед. Так она лучше усваивалась в организме и оказывала на него самое благоприятное действие.

Говорят, что облепиховый мед обладает выразительным вкусом. Но далеко не все дети готовы ежедневно съедать хотя бы чайную ложку облепихи или облепихового меда. Ведь малышам (да и детям постарше) намного больше нравится что-то вкусное, а облепиха — кислая, с нотками горечи, ягода. На помощь придут ВитаМишки® Immuno+, детский комплекс витаминов для активного укрепления иммунитета с экстрактом облепихи. Неоспоримое преимущество ВитаМишек в том, что они ни капельки не похожи на обычные витамины в таблетках, это очень вкусные мармеладные мишки, от которых не откажется ни один карапуз. И, кроме облепихи, комплекс содержит витамин С и микроэлементы. Забавные ВитаМишки превратили прием витаминов в веселую игру и каждый ребенок с нетерпением ждет, когда же настанет время принимать витамины — и укреплять здоровье.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>