Как иметь здоровую кожу лица

Как иметь здоровую кожу лица

Чтобы кожа лица всегда выглядела здоровой и сияющей, необходимо выполнять несколько несложных правил:

Каждый день кожу лица необходимо очищать от макияжа и грязи. Для этого пользуйтесь молочком для снятия макияжа, после которого протирайте лицо лосьоном. Если кожа лица сухая, водой пользоваться нельзя.

Чтобы избавится от ороговевших чешуек, пользуйтесь мягкими скрабами для лица. Это способствует обновлению клеток и разглаживает мелкие морщинки, при этом здоровая кожа лица сохраняется.

Скрабы, содержащие натуральные абразивные вещества (косточки, кремний), могут быть слишком грубыми. Безопаснее пользоваться очищающими средствами, которые содержат химические эксфолианты (гликолевую кислоту).

Раз в полгода можно делать глубокий пилинг, для борьбы с морщинами. Эта процедура проводится после консультации специалиста.

Обязательно пользоваться кремом вокруг глаз. На сайте https://mysunskin.ru/ можно подобрать такой крем с учетом индивидуальных особенностей. За нежной кожей вокруг глаз заботится нужно ежедневно, нанося крем утром и вечером от носа к внешнему уголку глаза.

Если глаза отекают или просто припухли, то можно делать холодные компрессы или пользоваться кремом из холодильника.

Обратите внимание на сыворотку с антиоксидантами и витаминами. Ее следует наносить ежедневно от волос к области декольте, не забывая о шее.

Для макияжа пользуйтесь тональными кремами, в которых используют ингредиенты против старения кожи (коллаген, гиалуроновая кислота, антиоксиданты).

Кожу лица и глаз необходимо увлажнять ежедневно, минимум утром и вечером. Крем наносится на заранее очищенную кожу. Днем лучше пользоваться кремами с солнцезащитой, а на ночь — кремом с веществами, ускоряющими регенерацию кожи.

Питайтесь правильно, потому что наша кожа получает полезные вещества и витамины из пищи.

Ежедневно занимайтесь физкультурой — здоровая кожа лица будет в порядке. Последние исследования показали, что физические упражнения помогают коже удерживать влагу.

Спать необходимо не менее восьми часов. При недостатке сна вырабатывается гормон кортизол, разрушающий клетки. Для лица лучше спать на спине и пользоваться ортопедической подушкой.

Если вы решите использовать косметические процедуры для разглаживания морщин, то найдите именно ту, которая подходит только для вас.

Каждый день, ухаживая за кожей лица, Вы сохраните ее молодой и здоровой долгие годы.

Автор: Тамара Дроздова

Метки записи:  , , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>